Книга На высоте, страница 175 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 175

Но самое главное, сейчас по нему спокойно расхаживает множество чертей и прочей нечисти. Словно они — и есть хозяева этой земли. Но если посмотреть внимательно, становится понятно. Этот осколок был захвачен. Судя по тому, что на стене есть множество повреждений, а некоторые домики покорежены магией, прежние жильцы оставили это место не по своей воле.

— Дуглас, чем умничать, лучше бы вторую машину в воздух поднимал. — повернулся я к мужчине, что не находил себе места. Совсем извелся, глядя, как это делает Паша. — Тем более бомб мало не бывает.

Я указал ему на экран. Там, из центрального домика, где располагается портал, как раз начали выносить пленников.

— Это демоны отправились в тот мир и тащат оттуда люд… Ну, кого они там тащат? — мужчина снова прилип к экрану, разглядывая что там происходит.

Мне оставалось лишь кивнуть. Да, черти отправились через портал в чей-то мир, и сейчас спокойно выносят из него местных жителей. В основном, жительниц. Я бы сказал, что только жительниц, мужчин, видимо, пускают под нож.

— А я зато понял как они размножаются! — оскалился Паша, отчего всем стало гадко.

Каждый высказал мнение по поводу Пашиных мыслей. Ведь действительно, выглядит именно так. Женщин аккуратно спускают вниз, и там их также аккуратно берут на руки демоны, сразу же отправляясь куда-то в сторону орды.

Решение лететь туда, и гнать чертей в шею было принято единогласно. Андрей ускорил наш осколок. Плевать, скоро пополним бюджет. Тем более, что совсем скоро балласт в виде прилипшего осколка карателей отвалится. И к этому моменту нам стоит быть над самой ордой.

Кстати, орда нам уже знакомая. Видимо, нашли себе жертву попроще, сбили парой магических снарядов, и захватили. Я то думал, что им нужен именно осколок, блок управления и кристалл, а оказалось, что всё куда более прозаично. Все войны начинаются из-за женщин. Ну и ресурсов, конечно. Но зачем нужны ресурсы? Правильно, чтобы было больше женщин.

Лететь нам еще долго. За это время черти успеют полностью истребить население за порталом, но будем всё же надеяться на лучшее. Да, думаю, стоит на этот раз нам проникнуть в чужой мир. Не только ради помощи незнакомому нам народу, но как минимум из интереса.

Кто там живет? Судя по постройкам, не особо развитые человекоподобные существа. Домики все из дерева, забор также не внушает особого уважения. Оружия вообще не видно, и непонятно, чем они собирались сражаться с полчищами чертей. Возможно, магией. Это было бы прекрасно, можно будет за спасение планеты позаимствовать пару колдунов себе.

В таком случае обучение пойдет куда легче. Они то на этом собаку съели, и смогут объяснить, что вообще с этой энергией делать.

— Есть предложения? — решил я поинтересоваться у более опытных товарищей, как нам стоит поступить. — Всей толпой туда пойдем? И какое оружие брать, как думаете?

Андрей с Пашей ничего советовать не стали, и посмотрели на Сергея. То лишь улыбнулся, и пожал плечами:

— Да кто-ж их знает. Подорвать там всё к чертовой матери, и всё! Делов-то!

— Думаю, нам не хватит людей. Оружия достаточно, но противников слишком много. — Дуглас, что уже сидел в очках и управлял вторым дроном, включился в разговор. — Мы можем легко набрать еще людей, но с этим легко разберется Сергей. Правда?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь