Книга Поставщик проблем. Том 2, страница 81 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 2»

📃 Cтраница 81

Утром счастливый, довольный, и до краев переполненный силами, позавтракал вместе с такой же счастливой и довольной девушкой прямо в берлоге. Как оказалось, наш ресторан торгует и едой на вынос, что очень удобно. Пока принимал холодный душ, понял, что с крыльями этот процесс теперь будет занимать куда больше времени. На перьях осели килограммы говна, которые не так то просто вычищаются. Но процесс приятный.

Перед отправкой, попросил передать Эйнштейну, чтобы тот разработал бомбы, которые будет удобно метать с воздуха, на том и попрощались.

Взлетев, совершил пару кругов над поселком, затем покружил над соседями, оценил работу мельницы, процесс строительства землянок и добычи глины, и двинулся вниз по течению нашей так и не названной реки.

Только через час полета встретил первое поселение. Совершив и над ним пару кругов и увернувшись от пары выпущенных по мне стрел, решил пока к этим злюкам не заходить. Выглядели они так себе, но вроде что-то пытаются строить и выращивать, вот только получается у них так себе. Без нашей помощи зимой околеют, почти уверен. Надо будет заскочить сюда на обратном пути, но если так же встретят в штыки, пошлю их куда подальше. К холодам сами прибегут.

Погода сегодня была куда лучше, чем вчера, и лететь было более чем комфортно. Чтобы не тратить время попусту, начал тренироваться исполнять всякие маневры. Пару раз спускался и собирал увесистые камни, чтобы потом кидать их по цели. В принципе можно устраивать неплохую бомбардировку, уже через часа три вполне приноровился.

Килограмм десять поднимаю без особого труда, думаю, и двадцатку вытяну, если придется. Если использовать золото и рубины, за один боевой вылет при удачном стечении обстоятельств смогу хоть тысячную армию покрошить, и никто мне ничего за это не сделает.

От таких размышлений настроение поднялось. Нам снова не страшен серый волк. Камушки стали лететь все точнее и точнее, я постепенно заметно ускорился. Даже перестал обращать внимание на мелкие общины, что встречались все чаще, что немудрено, река — источник пресной воды и рыбы, люди всегда селились именно рядом с ними. А еще на пересечениях торговых путей, насколько я помню. Почему бы не построить лодки, ведь по воде доставлять товары будет куда проще?

Идея хорошая, надо обмозговать. Тем более можно ведь слетать выше по течению, там обязательно найдутся еще люди.

До вечера так и не нашел никакой армии, зря только силы потратил. Переночевать решил вдали от всех поселений, на берегу реки, для чего вырыл комфортную землянку, собрал хвороста в ближайшем леске, нарвал лапника, и сделал внутри небольшой камин. Если на дым кто и придет, плевать, это его проблемы.

Перед сном завалил наглухо вход, оставив для вентиляции лишь небольшую дырочку. Проверил как работает вытяжка в камине и распалил огонь.

Давно не получал такого удовольствия, сейчас бы еще чая заварить и шашлычка на углях приготовить… Вокруг тишина, даже ветер стих. Возможно это обусловлено тем, что я нахожусь на глубине трех метров под землей, но все же, ощущение будто весь мир вокруг замер меня не отпускает. В камине потрескивают ветки, погружая меня в философские мысли.

А стоит ли мне вообще морочиться с этим поселением? Во-первых, они и так неплохо справляются. Во-вторых, от этого всего мне больше вреда чем пользы. Сейчас я в силах просто взять, и полететь куда душе угодно. Выбрать себе остров в океане поуютнее и жить в свое удовольствие. Зачем глупое и бессмысленное противостояние? Воевать еще с кем-то, развиваться, торговать, когда можно просто жить в кайф и ни о чем не думать?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь