Книга Поставщик проблем. Том 2, страница 57 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 2»

📃 Cтраница 57

— Молчи, чертила! — Поравнявшись с ним, рявкнул я. Хотя тут и без слов все более чем понятно, никогда бы не подумал что можно настолько явно передать мысли используя лишь мимику.

"А давай я в него переселюсь? А то в тебе как-то стыдно" — Подлил масла в огонь Смерд.

Пока уминал кашу с маслом, усиленно думал, куда бы мне свалить. Моим спасителем оказался Эйнштейн, который прислал за мной паренька, чтобы тот предупредил, что мельницу скоро можно будет запускать. Пойду поучаствую в запуске, а потом найду Жака и отправлюсь на поиски новых покупателей. Как-раз за пару дней девушки остынут, и с ними можно будет обсудить совместное проживание.

По пути до мельницы успокаивал себя наличием в нашем поселении борделя, и уже подходя к речке был в отличном настроении.

— Ты вовремя! Иди, режь ленточку! — Эйнштейн, сияя от счастья, жестом пригласил меня в здание.

— Какую нахер ленточку? Давай, запускай уже! — Они и в правду натянули перед входом выкрашенную в красный веревку и собирались испортить ее ножом.

Я аккуратно смотал веревку и положил при входе. В хозяйстве все пригодится. На самом деле мельницу запустили еще утром, но последние несколько часов она крутилась вхолостую.

— А что делать зимой, когда вода замерзнет? — Задал я резонный вопрос, когда вся делегация ответственных за постройку зашла внутрь здания.

— Если не до дна заледенеет, все нормально будет, этот момент мы и без тебя продумали, — Отрезал все мои последующие вопросы Эйнштейн.

Все окружающие почему-то звали его "Борисыч", но именно моя кличка именно мне нравилась больше. "Борисыч", это какой-то простой мужик, слесарь там или строитель. Нету такого ощущения научности. Но в любом случае, хоть Борисыч, хоть Эйнштейн, дедок свое дело знает, и ранее никто не замечал за ним каких-либо косяков, все всегда продуманно до мелочей. Надо будет потом отвести его за угол и расспросить что и насколько у него прокачано, я тоже хочу быть продуманом, а то пока выживал лишь по воле случая.

Осмотрев наш новый цех по производству муки, а также будущую электростанцию, пошел немного прогуляться. Домой что-то не хочется, ради собственной безопасности, а отправляться в поход на ночь глядя если и не опасно, то как минимум некомфортно. Решил сделать кружок по стене и посмотреть кто чем занимается.

Часть строителей расширяют старые землянки внутри стен, остальные возводят второй слой защитных сооружений. Каждый раз когда думаю об оружии и обороне, становится малость обидно. Много сил и ресурсов на это уходит. Да, пусть мы развиваемся не только в военном направлении, те же светильники, обогреватели и ускорители роста приносят очень много пользы и прибыли, но в сумме на ружья, автоматы и прочую лабуду потрачено куда больше сил и золота.

Загоны для животных и крысиную ферму пришлось расположить за пределами нашей основной стены, но уже сейчас их отгородили дополнительной, так что за их безопасность можно не переживать. Основная часть производства расположена под защитой, снаружи только мельница и поля. Хотя и их часть внутри, для этого вырыли просторные многоуровневые землянки и напичкали их светильниками. В принципе весь поселок может питаться тем, что выращивают внутри стен. С водой вопрос решили довольно легко, несколько глубоких колодцев легко смогут снабдить хоть пять тысяч человек в любое время года.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь