Книга Поставщик проблем. Том 2, страница 36 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 2»

📃 Cтраница 36

Вместе с нами по плану должен отправиться обоз с артефактами для анастасовцев. Это название теперь плотно к ним прилипло, да и тем более я не помню как звать их нового главу. Помню только то, что имя крайне идиотское, и этого более чем достаточно.

По итогу, решили взять с собой десять автоматчиков, двух снайперов и гранатометчика. Это включая всех нас. Остальные будут тут, охранять мирное население, дежурить на стене и помогать по возможности в стройке. А строить нам в любом случае есть чего. Тем более я планирую натащить сюда живности, о чем и поведал Эйнштейну, который по прежнему терся у плотины. Мы обсудили, кого и в каком количестве тащить сюда в первую очередь. Крыс — в любом случае, и чем больше — тем лучше. Тут их обработают, подлечат и будут плодить с максимальной скоростью. Те, что сейчас в городе, не особо пригодны в пищу, так как жрут все подряд, и у непрокачанного человека такая еда может вызвать отравление. Далее — все животные из зоопарка. Для них придется построить крытые вольеры, все-таки впереди зима, передохнут все от холода. А в хозяйстве сейчас любая скотина сгодится.

Еще договорились, что в наше отсутствие он организует ловушки в лесу. Нам нужно всего два зайца разного пола, и уже через неделю мы сможем питаться вкусным мясом. То же и с птицей.

Побеседовав с Эйнштейном, сходил и посмотрел как дела на стене. Основные работы закончили, но осталась еще тысяча мелочей, с которыми придется ковыряться еще несколько дней. Где-то плохо уплотнили землю, и она начала обваливаться наружу, где-то я накосячил с башней. Плюс не мешало бы уплотнить дно рва и сделать его ровным полукругом, чтобы потенциальному противнику было максимально удобно туда падать, и максимально неудобно вылезать. Всё для людей, как говорится. Прошелся по периметру и помог по мере возможностей. А их у меня более чем достаточно, все-таки показатели характеристик у меня выше, чем у всех строителей вместе взятых. Плюс умение обращаться этими самыми характеристиками дает мне огромную фору. Да, со временем и эти товарищи научатся пользоваться своими силами в полной мере, но вот когда это будет, уже другой вопрос.

Освободился только когда на улице окончательно стемнело. Прежде чем спуститься в свое подземелье, развернулся и посмотрел на небо. Тучи начали потихоньку разбегаться, и теперь можно увидеть звезды. Раньше, когда вокруг тебя всегда было видно искусственное освещение, над головой, даже в ясный безоблачный день всегда летал плотный слой смога, столько звезд можно было увидеть лишь через телескоп. Да и то, не уверен в этом.

В первый раз увидел млечный путь невооруженным глазом! Давно начал подмечать, что воздух со временем становится все чище, теперь хочется дышать и дышать полной грудью, наслаждаясь свежестью и перенасыщением крови кислородом. Да, что-то даже голова закружилась. Прокачиваешь, прокачиваешь все системы организма, а все равно от головокружения когда встаешь с кровати ничего не спасет. А если тебе еще и за тридцать, всё, пиши пропало. С этими мыслями я спустился в подвал. Моя кровать по прежнему была занята, и я, полностью уверенный в своих силах решил подойти, и во что бы то ни стало исправить это недоразумение.

Через несколько часов, я, дико уставший, но довольный, лежал на холодном полу и просматривал свои характеристики. Вроде никакой мутации с названием "каблук" не прокачивал. Интересно, а если дополнительные яйца отрастить, это поможет мне спать на своей кровати? Или может просто увеличить ее, сделать двух, а то и трехспальной? Собственно, в таких мыслях и уснул.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь