Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 2»
|
Когда все ушли на обед, я понял, что все еще не проголодался. Работает все-таки пищеварительная система, ничего не скажешь. Осталось поэкспериментировать, смогу ли я питаться всякой дрянью, но это уже потом, когда нечего делать будет. За еще пару часов довел дело до логического завершения, осталось прокопать пару метров, построить плотину, и канал самостоятельно введется в эксплуатацию. Посмотрел как обстоят дела у других строителей. Без цемента делать особо нечего, так что они пока возводили постройки из дерева рядом с будущей мельницей. Со стеной тоже все в порядке, еще пару дней, и закончим. До вечера сделал пару башен и отправился ужинать. Только сейчас появился небольшой голод, так что экспериментировать, сколько я теперь могу протянуть без еды не стал. Тем более что сегодня должны были появиться первые лепешки, сделанные не из кукурузы, а из пшеницы. Соль у нас в дефиците, но ради них потратились, сделав себе небольшой праздник. Надо будет с этим что-то придумать, до моря около тысячи километров, и открывать там производство проблематично. Причем неизвестно какая дичь сейчас может твориться под водой. Я в реку то не хочу лезть, опасаясь, что меня там щука сожрет, а про море и вообще не может быть и речи. С другой стороны, я сейчас в силах за секунду из кубического метра воды сделать ледышку, так что и под водой могу поспорить кто тут главный альфач. Как раз пока поглощал лепешки, вернулась наша делегация с забитыми под завязку телегами. Помимо многочисленных мешков с цементом, они привезли коробки с гвоздями и прочим крепежом. Пришлось прервать свой ужин, так как я стал бездонной бочкой, и на прием пищи могу, по ощущениям, потратить всю ночь. — Что-то вы долго. — Я подошел к Маше, которая гладила теперь уже своего верблюда. Они как-то сразу спелись, так что я не видел смысла их разлучать, пусть катается с комфортом. — Договаривались долго. Они сначала драться полезли, но мы в воздух постреляли и убедили их в своих добрых намерениях, — сказала она с улыбкой, — Там человек сто, и у них проблемы с едой. Зато одежды и стройматериалов хоть завались. Артефакты мы продали, они нам еще и Очков отсыпали, примерно пятьдесят тысяч. Кому передать, кстати? — Деду своему и передай, пусть раздаст кому надо. А не спрашивала, откуда у них пешки в таком количестве? А то сумма немаленькая для сотни человек. — Нет, но мне показались нормальными. Может с уродов каких навыбивали, или стройматериалов кому продали. — Она лишь развела руками. И действительно, какая нам разница. Я и сам пешки не из рыбы добываю. Кстати интересный момент, можно ли с них выбивать? Так можно будет пруд выкопать и разводить. Ну что, теперь будем торговать. Тем более у них с едой проблемы, так что надо будет уже завтра собрать обоз, и выменивать еду на стройматериалы. А их там, насколько я помню, и как говорит Маша, дохрена и больше. На наш поселок точно хватит, ведь там помимо цемента торговали и металлом, и инструментом, и деревом. Выгорел лишь торговый зал с электроникой, а склады в большинстве своем уцелели. Насчет завтрашней отправки продуктов в строительный магазин все решили без моего участия. Игорь включился в работу и во всю раздавал указания, чтобы за ночь подготовили как можно больше еды к отправке, а я тем временем отправился к церкви. На улице уже были сумерки, дождь около часа назад прошел, но мне не очень хотелось спать в помещении, где день и ночь кипит работа. |