Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 1»
|
"Всю энергию? То есть кроме энергии духа есть еще?" — я повторил эту мысль несколько раз, так как он некоторое время не утруждал себя с ответом. Понимаю, что он немного занят. Я лишь несколько раз отбивал вражеские атаки, в основном стрелы, за которыми Дух почему-то совершенно не следил. Может потому я его и смог достать пулей так легко? — Понятное дело есть! И много! Те же пешки — это тоже энергия! — он продолжил устраивать мясорубку, а я немного отвлекся. Людей в шатре практически не осталось, а снаружи к нам почему-то перестали забегать. Все стенки были забрызганы кровью, даже несмотря на то, что большую часть поглощает Дух. Ощущаю себя вампиром или еще какой подобной дрянью. Меня выбило из колеи, что пешки — это тоже энергия. Я все ломал голову над непонятными свойствами платины, и теперь, возможно, ответ найден. Это решит многие проблемы. Пули, конечно, из нее делать — это варварство, но те же дротики, которые потом можно собрать, для этого отлично подойдут. Пока пребывал в раздумьях, Дух уже закончил с содержимым шатра. Он собрался уже отправляться на улицу, но я попросил его притормозить. Здесь лежит мой светильник и корона. К светильнику он долго не хотел прикасаться, но я смог его убедить, аргументировав это тем, что чем больше золота, тем больше энергии смерти мы сможем собрать для его усиления. А усилять его надо. Польза огромная. Это как автопилот, который дерется гораздо лучше меня. Пока у меня нет причин ему не доверять, вот только вопрос в том, что будет когда он станет сильнее меня. Если станет, все-таки я тоже на месте стоять не собираюсь. Наружу выходить очень опасно, но и тут особо не отсидишься. Можно позвать Жака на помощь, он нападет с тыла, а мы тем временем неожиданно выскочим. — Ты чем слушал? Твоего быка и девок уже скрутили давно и тащат к этому Анастасу, мужик же об этом сам рассказал. А я этот момент как-то пропустил. Все-таки хорошо когда при себе если лишняя пара любопытных ушей. Значит ждать не вариант. "Есть мысли, как нам выбраться?" — Есть, но я потрачу все накопленные силы, так что дальше ты сам… А я сам то не лыком шит. Как-нибудь справлюсь. "Объяснишь хоть?" — Всё, что тебе надо знать, ты окажешься лежащим на траве за спинами этих идиотов. Не успел я ничего ответить, как мое тело начало распадаться на фиолетовые облачка. Очень странные ощущения. Когда трансформация окончательно завершилась, я просочился в щель между землей и стенкой шатра, и потихонечку поплыл, не высовываясь из низкой травы. И ведь действительно, поплыл. Не думал никогда, что ощущать себя жидкостью настолько приятно. Когда мы проплыли мимо последнего стражника, что стоял с луком и целился в шатер, мое тело вновь стало обретать прежнюю форму, и уже метров через пять, я лежал голый на траве, прямо за спиной у многочисленных стражников. И что делать? Пошевелюсь, и меня сразу заметят. Лежал так с минуту, усиленно напрягая Разработку. Дух перестал отвечать, как я ни пытался мысленно его позвать. Внутренним зрением оценил его состояние. Он уменьшился раз в пять, и сейчас либо спал, либо сдох, по крайней мере двигаться как раньше перестал. Надеюсь живой, ведь он мне только начал нравиться. Да еще и жижей побыть прикольно оказалось. Вспомнился невидимый говнюк, который спер у меня уйму пешек. Я сейчас в любом случае голый, так что надо использовать любую возможность. Залез в характеристики проверить баланс. |