Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 1»
|
Примерно на середине процесса я начал отчетливо слышать шепот в голове, и снова ощутил чужое присутствие внутри меня. На самом деле ощущать чье бы то ни было присутствие внутри себя — неприятно в любом случае, как ни произноси эту фразу, но в моем случае это — производственная необходимость. Да и как раз собирался пообщаться с этой сущностью, так что убью сразу двух зайцев. Дальше пошло лучше, в плане перекачки, видимо я достиг какой-то точки кипения или невозврата, и этот сраный демон теперь во мне. Даже с контролем эмоций, выкрученным на максимум, оказалось очень сложно сдерживать себя, чтобы не отправиться убивать всех вокруг. Шепот слышался все отчетливее, и я уселся рядом с девушкой, закрыв глаза и сконцентрировавшись как на нем, так и на сдерживании своих эмоций. А может и не своих. Просидел минут десять, но услышал только бессвязные звуки. Что-ж, не хочешь общаться, или не можешь, не мои проблемы. Отойдя метров на тридцать, перегнал по максимуму смерти в правую руку, коснулся земли, и начал передавать ей вредоносную и необщительную энергию. Ну как, начал, попытался. Только дал команду энергии покинуть мое тело, как меня скрутило от сильнейшей головной боли, отчего я чуть не потерял контроль. — Хорошая попытка! — Зачем-то крикнул я, когда отдышался. — Но тебе пора. Напрягся что есть силы, и начал медленно, но верно, изгонять из себя эту дрянь. "Остановись, ничтожество!" — теперь уже не шепот, а откровенный крик заставил меня прерваться. Раньше только Жак так умел, но это точно не он. Во-первых, но бы назвал меня не ничтожеством, а, как минимум, мудилой. А во-вторых, голос какой-то другой. У Жака он какой-то протяжный, басовитый, а тут хриплый и шипящий. — А что мне за это будет? — Останавливаться я, конечно, не собираюсь, но мало ли что предложит. Пешек, например, даст. "С-с-сила-а-а-а!" — как-то торжественно ответила мне неведомая херь. — Да я и так ничего. Что-то еще можешь предложить? — ответом мне была тишина, и, постояв с минуту, пожал плечами и продолжил процесс самоэкзорцизма. "Да стой ты!"— снова завопил кто-то в моей голове и я слегка замедлился. — "Я могу помочь тебе решить проблему с Анас-стас-сом!" — О, а ты его откуда знаешь? Он тоже того? — не знаю для кого, но я покрутил пальцем у виска. "Я в твоей голове, если ты не заметил. Твоя ничтожная сущность…" — он резко прекратил меня оскорблять, лишь только я выплеснул часть энергии смерти в землю, — "Да ты дослушай!" — Всё, всё, слушаю. Оно само как-то просто, извини. — В ответ я услышал что-то вроде вздоха, и прямо почувствовал как кто-то в моей голове ударил ладонью себе по лбу. "Знаешь, а давай. Прямо в землю, мне там будет комфортнее." — А вот хренушки теперь, выкладывай кто ты или что ты. — я встал и направился к девушке. Голос умолк, но я знал, что он все еще в моей голове. Взвалив Туру на плечо, неспеша потопал в сторону Жака, исцелить я его не смогу, но может хоть как-то помочь получится. Тех же крыс отгонять я пока в состоянии. Бык лежал все там же, и, к моему облегчению активно подавал признаки жизни, пытаясь встать. Положив Туру на землю, я принялся оказывать ему посильную помощь, и через пять минут кряхтения, мычания и матов, Жак уже размеренно топал копытами по асфальту, пытаясь отойти от меня подальше. |