Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 1»
|
Хотя чего это я вру, налог будет сразу. Сто процентов со всего, что мы тут изготовим и продадим. Зашел в церковь и закрыл за собой тяжеленные двери. Сейчас тут никого, все заняты переписью населения и уборкой ангара, хотя тут тоже не помешало бы навести порядок. Я же пришел сюда с целью прокачки, все-таки цифры ни разу не маленькие, и контроль боли может не справиться. Присел, выдохнул, и вложил сотку в Расположение. Ничего критичного, так, слегка голова закружилась. Не стал дожидаться пока окончательно отпустит и приступил к поиску следующей своей слабой стороны. Прокрутил в голове недавнюю схватку с псиной. Нет, его мутацию я брать не стану, но понять почему я проиграл, стоит. А проиграл я по тупости, не иначе. Надо было подготовиться, разведать, изучить врага. С чего это я решил что он не развивается и просто ждет когда я приду за ним? А с того, что идиот. Следующая сотка отправилась в Мышление. И логическое и Творческое пригодятся, в любом случае. В этот раз так легко не отделался, и десять минут катался по полу от сильнейшей головной боли и звона в ушах. Но оно того стоит. И правда, голова будто светлее стала и мысли как-то упорядочились. Так, дальше по списку. Полтинник в Осмысленную реакцию, и… Осталось сто пятьдесят очков. Еще полтинник в Интуицию, уж больно она классная и интересная, дает подсказки в самые неожиданные моменты, надо лишь прислушиваться. Хотя под контролем эмоций практически не работает, и это минус, придется как-то жонглировать этими способностями. Осталась сотка. Смотреть мутации особо смысла нет, всё самое интересное стоит куда дороже, а на что-то беспонтовое тратиться не охота. Дух вкачан, Знанием пусть занимаются мастера. Хотя внешняя энергия немного проседает… Решено, пятьдесят во внешку, и еще полтос на Развитие, скажем, Нервной системы, раз уж начал со своей тупостью бороться. Полежал еще минут двадцать, и, окончательно придя в себя пошел проверять как работает Расположение. А работает шикарно, может я, конечно, просто настраиваю себя на это, но люди стали смотреть на меня как-то иначе. С трудом отыскал в толпе Игоря, и он, заметив меня, даже глаза округлил. — Ты чего? — спросил он осматривая меня с удивлением. — Чего я? — не понял суть вопроса. Вроде внешне поменяться не должен был. — Ну, чего ты сделал? — задал он очередной тупой вопрос. — Игорь, с тобой всё в порядке? — я демонстративно потрогал его лоб. — Я ничего не делал, только прокачался немного. — Извини, просто как-то ты изменился, а я все не пойму что именно не так… Что прокачивал? — Игорь, наконец, задал правильный вопрос. Все-таки расположение как-то заметно меняет человека, раз уж он так сразу это увидел. — Начинаю понимать о чем ты. Расположение. Тебе тоже в обязательном порядке его надо улучшать, без вариантов. Тысяч десять точно туда положишь. У тебя, кстати, сколько там сейчас? — Надо было давно спросить об этом, да и в общем, сколько в какой характеристике у него лежит. — У… У меня нет такой характеристики… — промямлил он расстроенно, при этом глядя куда-то в пустоту. — Ну поищи что-то похожее, мне Аслан уже говорил, что у всех по-разному называются характеристики. Там что-то связано с коммуникацией, общением и прочим. Кстати, а чего там Аслан? |