Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 1»
|
Крыса, запеченная на углях, щедро присыпанная различными специями и солью, оказалась на вкус вполне приятной. Мясо со вкусом специй — беспроигрышный вариант. С тем же успехом я мог приготовить покрышку, но она не такая сытная. Накормил пленницу, что за это время не проронила ни слова, и оставил немного на завтрак, все таки рано утром мне предстоит пройти неблизкий путь, в том числе и через земли Анастаса. В голову полезли мысли наподобие "соорудить дельтаплан и долететь, управляя воздушными потоками". Уж больно понравилось мне, как я при помощи ветра остановил свое падение. Хотя проще накрыть еще одно логово бандитов и отрастить крылья. Кстати о птичках. Мне не помешало бы потратиться на свое развитие, а то хожу с балластом в полмиллиона в кармане. Часть прокачаю сейчас, например Дух, который мне пригодится при зачаровании, а остальное перед сном. Внутренняя энергия, куда-ж без нее. Сотку туда! Неприятно, но терпимо. По жилам будто лаву пустили, но с неприятными ощущениями справился буквально за пару минут. Заглянул в характеристики… Коммуникация ни к черту, а в остальном вроде все поровну. Ну и плевать на нее, не нравлюсь я людям, пусть так и остается. Они мне тоже не очень. Вроде попустило… По шестьдесят в Силу, Ловкость и Выносливость! В этот раз скукожило посильнее, но сознание не потерял, хотя и был близок к этому. Еще бы, по ощущениям будто все конечности открутили, поменяли местами и прикрутили обратно. Физическая сила мне необходима, как и скорость. Выносливость же как раз завтра поможет мне добежать до союзного лагеря без остановок. Плюс, как мне кажется, благодаря выносливости я смогу дольше пользоваться Внешней энергией. Но это не точно. Всё, с прокачкой пока закончил. Осталось еще триста пятьдесят с лишним тысяч, с ними буду развлекаться перед сном. Принялся за работу. Начал со светильников, экспериментируя с формой, концентрацией энергии и размерами самого устройства. За час добился более-менее оптимальных значений и сделал три экземпляра. Два из них будут пробниками, а один — исключительно мой. Давно пора было что-то подобное сделать, а то ночью как слепой котенок по подвалу брожу. Попробовал сделать налобный вариант, но мне не понравился расход энергии, все-таки от формы изделия много чего зависит. Потом обязательно попробую что-нибудь с этим придумать, но пока не до этого. Со снарядами провозился до глубокой ночи, сделав всего четыре разрывных и один светошумовой. С черметом оказалось не в пример сложнее работать, чем с золотом, но я постарался, и снаряды вышли просто идеальными. Все они удобно помещаются в ладошку, разрывные похожи на уменьшенную версию лимонки, с поражающими элементами снаружи и спиралью с хаосом внутри. Сам снаряд примерно четыре сантиметра в длину, овальной формы и слегка приплюснут. Достаточно небольшого удара, и спираль выдаст выброс энергии, способный перевернуть если не грузовик, то как минимум крупную легковую машину. Боюсь представить что будет с противником. Светошумовой снаряд получился произведением искусства. Выглядит он как капсула из серебра, а именно в этом металле отлично удерживается и копится энергия света и жизни. При ударе о землю снаряд будет разваливаться на пять частей, что разлетятся в разные стороны благодаря мизерному заряду хаоса внутри, и через долю секунды разом выдавать ярчайшую вспышку, сопровождающуюся громким хлопком. Всё как и в предыдущей версии, но в десять раз мощнее. |