Книга Поставщик проблем. Том 1, страница 119 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 1»

📃 Cтраница 119

Услышав знакомый рев, я лишь улыбнулся. Но когда его подхватило еще несколько десятков глоток, даже мне стало не по себе. Что-то рано я сдался.

Противников будто парализовало, и потому мне без труда удалось поднырнуть под копья, получив лишь незначительные повреждения от прошедших вскользь наконечников. Не останавливаясь ни на секунду, в несколько прыжков, будто таран вырвался из окружения и припустил в сторону рева.

За мной тут же погнались, но постепенно все больше моих преследователей меняли траекторию на противоположную, ведь мне навстречу прямо из леса летело целое стадо быков. Впереди бежал, конечно же, Жак. Он оторвался от стада на сотню метров, и, когда мне оставалось до него пару десятков метров, замедлился, позволив забраться на его спину.

— Я думал ты с концами ушел! — Крикнул я, схватившись за его шкуру.

"Сейчас понимаю, что стоило бы. Жопу хоть мыл?" — Поздоровался он в своей манере.

Я специально поерзал задницей по его спине, сказав, что с начала проекта даже не подтирался ни разу и ухватился посильнее. Он ради приличия взбрыкнул, сделав вид, что пытается меня сбросить, но ничего не сказал, и, увидев разбегающихся противников, резко ускорился.

Верхом на Жаке без оружия делать нечего, и, как только понял, что из основной массы врагов уже сделали удобрение и старательно втоптали его в землю, попросил Жака остановиться. Тот не сразу, но все же выполнил мою просьбу, и я смог спрыгнуть на землю, чуть было не плюхнувшись в месиво под ногами. Да, ран на мне многовато, и постепенно накатывает слабость. Энергии по нулям, и только Дух неплохо себя чувствует.

Пока товарищи Жака разбираются с недобитками, мне нужно решить вопрос с виновником всего этого торжества.

Анастас эвакуироваться не успел, и сейчас его шатер окружили элитные бойцы, пресекая любые возможности попасть внутрь. Можно было бы попросить быка натравить на них своих родственников, но в таком случае все пешки достанутся им. А тут можно собрать немало. Для Жака не жалко, но вот на остальных незнакомых мне коров тратить столько не хочется.

— Жак, а ты откуда столько родственников набрал? — Так как на нас никто не нападал, я решил немного перевести дух, и, стоя буквально в нескольких метрах от защитников, начал точить лясы со своим товарищем.

"Пробежался по округе, и собрал. Пока ты в городе прохлаждался." — не отводя взгляда от врагов, ответил бык.

— А как ты понял, что на нас напасть собираются? Я же вроде тебе не говорил… — Действительно, я просто отправил их домой, сам на тот момент не понимая, что на нас скоро нападут, а Жак свалил раньше чем я вернулся.

"Ну я же не такой тупой как ты." — он снова был немногословен, и как обычно не смог не оскорбить меня. Скотина и в прямом и в переносном смысле.

— А это стадо у нас останется? — спросил я на всякий случай. С одной стороны было бы прекрасно, столько мяса и молока, а с другой — Жак может и не позволить жрать своих товарищей.

"Кто захочет, останется. И да, мне плевать что ты с ними будешь делать" — Ответил он, будто прочитав мои мысли.

Пока мы мило беседовали, стражники все больше и больше нервничали. В какой-то момент один из них не выдержал, и рванул на меня, беспорядочно размахивая мечом и выкрикивая всякие гадости. Я даже дернуться не успел, как цепь обвилась вокруг его шеи, и я почувствовал волну жара по телу. В пылу сражения я и не замечал, как получал пешки не прикасаясь к врагам, но теперь, ощутив это, даже улыбнулся. Страшно представить сколько за сегодня удалось набрать, но проверять буду позже.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь