Онлайн книга «Все решают пешки»
|
От криков боли многие из тех бандитов что в этом участвовали, судя по их лицам, получали удовольствие. А мне много и не надо. Я, как только увидел, что долбоеб, которому я прописал свой коронный удар, по каким-то причинам жив, и вполне себе цел, только бледный какой-то, потерял и без того жиденькие остатки самоконтроля. Тем более всю дорогу тратил жизнь и копил хаос. Благо хоть гневно кричать на всех не стал, просто раскрутил пращу, и метнул первый снаряд с шрапнелью в самую гущу врага. Пока первый снаряд еще летел, зарядил и раскрутил второй, светошумовой, метнул его поближе к своим, чтобы остановить пытки. Два взрыва раздались почти одновременно, порождая хаос и панику в лагере противника. Первый – сразу срубил четверых, нашпиговав их смертоносным раскаленным железом. Еще двое, все в крови, но при этом в сознании, пытаются отползти подальше от места взрыва. Светошумовой тоже отработал на все сто, вырубив по меньшей мере с десяток бандитов и пятнадцать моих людей. Из всех щелей, как мухи на говно, повылетали вооруженные люди, и стали сбиваться в кучи, рыская в поисках виновника торжества, то есть меня. Я же, укрывшись за кустарником, принялся наблюдать, но долго этим заниматься мне не позволили. Мой старый знакомый, шмыгнув носом, безошибочно указал прямо в мою сторону, и по его указке сразу стартануло двадцать рыл, сбившись в плотную кучку. Молодцы. Отправил по ним три снаряда подряд, собрав неплохой урожай. Уцелел лишь один, да и тот, не рискнул продолжать наступление. Бегло окинул взглядом лагерь и разочарованно выдохнул. Не вывезу. Еще по меньшей мере двести рыл придется положить, чтобы вычистить этот рассадник нечисти. А у меня осталось всего шесть разрывных и девять оглушающих. Плоховато подготовился. Пока я думал что же делать, противник сделал свой ход. Мой, теперь уже точно, кровный и самый заклятый враг, начал подходить у пленникам, сворачивая каждому по очереди шею. Всё вокруг затихло, и только изредка я слышал хруст костей его жертв, и нарастающий шум в ушах. Хладнокровно убив восемь людей, он остановился около девушки лет восемнадцати, что от страха забыла как дышать, и сейчас стояла не шевелясь. Я узнал ее, это она поцеловала меня в щеку тогда за тысячу пешек. — Олег, у тебя два варианта! – проорал он, глядя в мою сторону. – Или ты прямо сейчас выходишь и сдаешься, – он на пару секунд замолк, давая мне возможность самостоятельно додумать что будет в противном случае, – Или я убью всех твоих людей! – последнюю фразу он проревел, будто зверь. Да он и есть зверь. Животное. Сраная макака и то больше уважения заслуживает. Вот и что делать? Если сдамся, меня совершенно точно убьют, и не факт, что сохранят жизни моим людям. Продолжить обстрел? Закидать светошумовыми? Но я как минимум не вижу ни Игоря, ни Жака, их держат отдельно, либо давно убили. Да и смысл, всех противников не осилю, и шансов у моих людей тогда точно не останется. Эх, сейчас бы "батарейку" со смертью, может быть так удалось бы спасти людей по максимуму. Остальное ничем не поможет. Может он просто блефует, и если я сбегу, он не станет всех убивать? Да, искалечит, но и без ноги можно жить. Сделаю всем протезы, а может и смогу конечности восстановить, все-таки при помощи энергии Духа можно творить поистине чудесные и, казалось бы, невозможные вещи. |