Онлайн книга «Пещерные инстинкты в большом городе»
|
Врач вдруг отступил от Тара, взволнованно обратился к медперсоналу: — Закатывайте! А потом повернулся ко мне: — А вы заполняйте договор. — Документы потеряны. — Я слышал. Оформляйте себя опекуном, подписывайте согласие на оперативное вмешательство. Остальное довезете. У нас мало времени. Торопитесь, девушка! Быстрей же! Пока вы не подпишете, я не имею права оказать ему помощь! Я уже была у стойки. Скан паспорта мы с регистратором достали из моей почты при помощи их компьютера и оформили договор. Ведь моя сумка осталась в каменном веке, а вместе с ней и паспорт. Когда я доставала ключи перед поцелуем, совсем забыла о такой маленькой, но очень важной формальности. Жалко, бумага не сохраняется в веках, а то археологи сильно удивились бы такой находке! Мимо, быстро перебирая колесами швы плитки, прокатили Тара. Он так странно выглядел среди больничной обстановки, так непривычно, что мне казалось – каждый поймет, что он не из этого мира. Но все словно не замечали его оригинальной стрижки – с одной стороны подстрижено, с другой до сих пор волной шли длинные волосы. Лишь бы выжил! Остальное неважно. Даже если зададут миллион вопросов, я что-нибудь придумаю. Лишь бы спасли. — Вам дать одноразовые тапочки? Я подняла глаза на медсестру. Она с сочувствием смотрела на мои босые ноги. Грязные разводы, сбитый педикюр. Я поморщилась. Даже не хочу смотреть в зеркало. — Да, спасибо! Я приняла тапочки скорее не из потребности привести себя в порядок. В голове крутилась мысль: а то выгонят. Я поплелась в уборную, умылась, привела в порядок ноги и надела тапки. Раскатала на всю длину брюки и прошлась по ним мокрой ладонью. Волосы расчесала пятерней, признав – так паршиво я еще никогда не выглядела. «Тар выглядит хуже, – пронеслось в голове. – Как я могу думать об одежде, когда его жизнь висит на волоске?» Врач сказал, что у него тупая травма головы, кровоизлияние в мозг, ушиб легких и еще пара невыговариваемых терминов, которых я не знала. Стало противно от себя, от своих мыслей. Как я живу? Чем дышу? Модой? Мечта о показе мод показалась бесполезной, никчемной. Все стремления – ненормальными. Чувство вины жрало меня изнутри, как червяк яблоко. Шли минуты, потом часы. Прошла ночь. Наконец, врач вышел. Снял маску, и я попыталась прочесть по его лицу хоть что-то, но оно казалось вылепленным из камня. — Как все прошло, доктор? Пауза, которую выдержал врач, мне совершенно не понравилась. — Операция прошла успешно. Состояние пациента удовлетворительное. Пока он без сознания, его разместят в палате. У вас есть несколько часов привести себя в порядок, пока он не проснется. Ему понадобится ваша помощь. Я улыбнулась, а потом мир закружился. Открыла глаза, когда уже было светло. Яркий солнечный свет из окна согревал щеки. Перед глазами висела капельница. — Очнулась! – В поле зрения показался Тар с перемотанной головой. – Как ты? — Это как ты?! – Я попыталась резко встать, но закружилась голова. Пещерный посмотрел на меня так, словно это я только после операции скачу как горный козлик, а не он. — Полежи, тебе нужно. — Это тебе нужно отдыхать! Ты чуть на небеса не отправился. — Лекари тут дельные. – Тар сел, сложил руки в замок, опершись локтями на колени. – А шаман солнцем поцелован, такой маленький шрам у тебя остался. |