Онлайн книга «Тень»
|
И все уши навострили, ждут, что же я отвечу. Не пойду – свяжут с запахом на мне и поцелуем Тени с другой. Пойду – тоже найдут к чему придраться, но хоть не буду выглядеть жалкой. Я посмотрела на медведя и недоуменно прикинула, как же мы будем танцевать – мистер Шкаф и Дюймовочка? А потом подумала, что за таким партнером ничего не видно – а это огромный плюс. Потому что я уже опять стрельнула взглядом в Тени и заметила, что он занят флиртом с рыжей бестией. Все шло к тому, что они сегодня точно переспят. Я резко встала, вложила свою руку в протянутую ладонь медведя и пошла танцевать. Так дико неудобно. Все не то. Куда положить руку? На плечо? По-дурацки выходит, совершенно неловко ставит меня на цыпочки. Тогда ему на талию руки положить? Тоже не подходит? Медведь понял мои мучения и поймал одну мою руку, сжав в замок со своей, а второй притянул за талию. Я постаралась сохранить между нами пространство, положив руку на изгиб его руки. Вот так терпимо! Но как же мы не подходили друг другу! За всю жизнь я танцевала только с тремя мужчинами: отцом, братом и Тенью. И ни с одним из них я не задумывалась о шаге, о том, куда смотреть и как не упасть. — Кхэм-кхэм, – прочистил горло медведь. – Я – Олег. — Настя, – равнодушно ответила я, тут же забывая его имя. — Я думал, вы расстались. Даже уточнять не надо, про кого он. — Мы и не встречались, чтобы расстаться, – я старалась держать тон как можно ровнее. И тут мне на правую ногу будто каток наехал. Я вскрикнула от боли, а хруст кости отчетливо подсказал, что с моей ногой точно не так. И зачем я только пошла танцевать с медведем?! Глава 3. Часть 3 Я буквально сползла по медведю вниз, чуть не теряя себя от боли. Медведь с выражение дичайшего ужаса сползал вместе со мной, держа меня своими лапищами, и заикался в извинениях. — Ядрен батонище, дядя Тень, быстрее! – проорал мне кто-то на ухо. У меня перед глазами мелькнул огненный чуб, а потом руки медведя взлетели в воздух. Ну, а следом, сам Олег. А что вы еще хотите от сына Аленки? Я оглохла на правое ухо, потому что парень во все горло проорал: — Бегу, ядрен батон! И схватил меня на руки. Перед глазами мелькнули вытянутые лица отца, мамы и брата, а потом побледневшее – Тени. Когда я поняла, что еще секунду, и бедовый медолис кинет меня наемнику, как мешок картошки, я сделала первое, что пришло в голову – схватила ядрен-батона за ухо. Аленка всегда так делала. Говорила, у Арсения там точка особая – сразу мозги на место встают. Но тут не помогло! Где мой захват, а где желание медолиса выслужиться перед кумиром? Да они на разных высотах! Даже то, что в броске я чуть ему ухо не оторвала – ничего не помогло. Я летела прямо на Тень. В глазах наемника я успела увидеть панику, прежде чем он надел непробиваемую маску безразличия. И когда я уже подумала, что я упаду на пол, он подставил руки. Но приземлилась я не в объятия Тени. Саша успел встать перед наемником, поймал меня и быстро осел со мной на пол. — Сеня! – рыкнул Саша зло. — Я Арсений, ядрен батон! У медолиса уши стали цветом с его чуб. — Ушел! – ментальная сила Саши разлилась по залу так, что все присутствующие оборотни вжали головы в плечи, а особо чувствительные застонали. Даже главы кланов поморщились, сопротивляясь воздействию изо всех сил. |