Онлайн книга «Время ведьм»
|
— Почему? — не поняла я. — Бакстера можно переселить. От будет только рад. — Ага, только у меня живет сейчас еще деда, который попросил у Криса комнату на втором этаже, рядом с его лабораторией, которую, кстати, тоже временно оккупировал... — Ну, так первый этаж свободен! Мыша не считаем — спасем от сиреневого помешательства. — Ты про Гидеона забыла? А ведь действительно забыла... Его же Крис под свое крыло взял, чтобы был от нас подальше и постоянно подкидывал ему задания, жизненно важные для нашего спасения. В это не верил никто, ни Крис, ни сам Гидеон. Но что только не сделаешь, чтобы спокойно ходить по земле, а не жить в книге... — Забыла. А что, он тоже много места занимает? — Достаточно! — А давай Гидеона и Эсмину сведем! — осенила меня гениальная мысль. — А он потом исчезнет в своей книге и она зальет дом слезами? — поморщилась подруга. — Мда... не подумала... — Вариант отметаем, придумаем что-нибудь другое, — сдаваться — это не про нас. — Может обратно ко мне, пока у тебя тут такое? — предложила с надеждой я. Уж больно я скучала по соседке. — Да какой там, ты и деда в комнату хочешь? — О, нет! Забираю свое предложение! Деда я не выдержу! — Вот-вот, так что давай оставим все как есть, и пусть демон разбирается со своими родственничками, а я со своими. — А с Гидеоном кто разбираться будет? — А давай ты? И зачем я только спросила?.. — Неа, я несогласная. — Ну вот тогда и давай закроем тему, а то моя голова взорвется, — подставив лицо легкому ветерку взмолилась Дея. — Завтра приезжает «Ярмарка Кошмаров». Помнишь? — Точно! Это же в эту субботу! Здорово! — я готова была подпрыгнуть на месте от радости. Ярмарку Кошмаров ждала вся академия. * * * Прогулка заняла у нас почти весь вечер. Возвращаться домой, где будет заваливать своими капризами как минимум Леди, а как максимум еще и демоническая сестрица Дее не хотелось. — Крис меня найдет в любом месте, ты же знаешь. Пусть пока разбирается там со всем. А я буду сегодня слабой ведьмочкой. — Надолго ли? — засомневалась я. — Обещать ничего не могу, — ответила подруга. Мы сидели в теперь уже моей комнате общежития, и я рассказывала про свое волшебное утро. — А вот здесь голубой балдахин, представляешь? — Я даже тебе немного завидую! Как романтично! Не то, что мой — на плечо забросил и понес! — всплеснула руками ведьма Жизни. — Мне кажется, иногда Грегу именно такой решительности и не хватает! — Да ты бы видела, какую ты серьезную мордашку строишь, когда его видишь, тоже бы не знала, как подступиться к такой дамочке! — Что? Ничего подобного! — Да-да, и не отрицай! Ты так стараешься не показать никому, что он тебе нравится, что мне становится все очевидно. Я пару раз открыла и закрыла рот, придумывая возражения, но так ничего путного и не смогла сказать. — Вот-вот, Силька! Так что не гони на своего ведьмака, как он только раскусит тебя — пиши-пропало. — Да?.. — фраза подруги заставила меня крепко задуматься, а в душе я даже захотела, чтобы стало пиши-пропало. Наверное, это все Дейкино влияние. Слишком от нее фонит счастьем, заставляет хотеть такого же... — Интересно, откуда у него такое мастерство иллюзий? Явно не ведьмаковская фишка, а тут такой сюрприз устроил. А продержалось сколько! — подруга водила пальцем по покрывалу, повторяя рисунок |