Онлайн книга «Время ведьм»
|
Но наш летучий мышь, как только понял, что был застукан за неподобающим для донжуана занятием, тут же прекратил ласкательные процедуры, отчего Арри обиженно засопела во сне. — Не смущайся, Бакстер, мы уже уходим! — схватив меня под локоток, ведьмак начал свое движение вон из комнаты. — Куда уходим? — я, конечно, поняла, что он хочет дать возможность Бакстеру побыть наедине... Пусть даже со своей спящей зазнобой. Но от этого желание знать, куда тебя тащат не пропало. — Сама слышала — скоро Дея прибудет. А прибудет она куда? — Куда? — В дом к магистру, куда же еще! Так что пошли, быстрее все новости узнаем! — Вот именно поэтому я ненавижу, когда идут куда-нибудь без меня — можно совсем скиснуть от любопытства! Вот Арри как быстро заснула, даже рассказать ничего не успела! Но, ничего... Скоро до преподавательских домов доберемся и я все узнаю! По крайней мере, я на это очень надеюсь. Ветер завывал, наклоняя кроны деревьев, и я ежилась в своей легкой кофточке. — Ты как взъерошенный воробушек, Силия! Как кудрявый взъерошенный воробышек! — смеялся надо мной ведьмак. — Еще издевается! — на большее меня не хватило. Знаете ли, не люблю болтать в непогоду. Вот придем в тепло — тогда пожалуйста! — Давай я тебе дам мою рубашку! — Ну уж нет! — пропыхтела я, прекрасно понимая, что под рубашкой у него ничего нет. — Вот ты все дни ходил в футболке и легкой куртке поверх, а сегодня вырядился! — Мое упущение, Бука, я не предсказал погоду! Исправлюсь! — ведьмак залез в один из мешочков на поясе, который всегда неизменно у него был с собойи распылил надо мной бирюзовый порошок. — И что это? — сил возмущаться не было. Только преодолевать непогоду. И покая я недовольно думала про себя всякие гадости про этого распылителя, мне становилось все теплее и теплее... — Это заслуга твоего порошка, что мне стало тепло, или это я так от злости разогрелась? — Пар у тебя из ушей не валит, так что благодари порошок! — Порошок я благодарить не буду, а вот тебе спасибо скажу... И пока мы в таком духе добирались до домика Кристобальта, погода разошлась не на шутку и начался проливной дождь. Стучались в его дверь мы уже изрядно промокшие. — Ребята! — дверь открыла Дея в махровом черном халате до пят, который волочился за ней метровым шлейфом. — Проходите быстрее! Я только хотела за Вами кого-нибудь послать! — Я не обольщаюсь, что за мной бы прислали, но я все равно польщен! — намекнул на свое неожиданное присутствие рядом со мной ведьмак. — За твой неоценимый вклад в антидот Дея просто не смогла бы сделать по другому! — заметила я и у Деи даже рукава на полную длину распустились от удивления. — Что он сделал? Антидот? И что, получилось? — затораторила она, закрывая за нами дверь. — А мне что-нибудь достанется? — вышел в прихожую Кристобальт, пряча руки в карманы штанов. — Я, между прочим, первым заявку отправлял! — Обратились бы ко мне, я бы вам любой антидот за минуту бы сделала! — в прихожую вплыла деина мама в одежде с мужского плеча, и мне показалось, что все вокруг замерло... Ну, по крайней мере, мы с Грегом точно... — Мама, это моя подруга Силия, а вот этот милый ведьмак — Грегор, — представила нас с натянутой улыбкой Дея, а я аккуратно рассматривала женщину... Внешний вид главы ковена можно было назвать «внешним видком»: всегда идеально зализанная прическа сейчас напоминала разворошенный стог сена, а на прежде надменном лице теперь царствовала неуверенность... Мне даже с первого взгляда не поверилось, пришлось еще пару раз посмотреть и удостовериться, что с моими глазами все в порядке. Главная ведьма Смерти пыталась спрятать обломанные темно-бордовые ногти в зажатых ладонях и неуверенно смотрела на своего новоиспеченного зятя. |