Онлайн книга «Время ведьм»
|
— Домой? — Ага, ее домик находится в конце нашей улицы. Деда саморучно все провернул, специально магически натоптав, чтобы у нее даже сомнений не возникло в личности заботливой особы. — Ох, может мы это зря затеяли... — задумалась я. — Они что-то с таким рвением за войнушку взялись... — Ты что?! — всплеснула руками подруга. — Да они уже застоялись! Поверь, они получают от этого удовольствие! — Хм, своеобразное, наверное... — Вот увидишь, через неделю они уже миловаться будут! — Ну не знаю... — меня одолевали сомнения. И еще я боялась за сохранность академии. Как никак, нам в ней еще несколько лет учиться... Это если они уже сейчас на петухов перешли,, что же дальше будет. А деда сейчас что готовит? Великую мстю? — Дей, а ты не знаешь, он что ей в ответ припас? — Не знаю, — сразу пригорюнилась подруга. — Я только в лабораторию нос сунула, как он меня тут же оттуда выставил... А потом с улыбкой добавила: — Зато теперь только периодически справляется о самочувствии и никаких фанатичных поползновений! Не согласиться с полезностью нашей затеи было сложно. Чокнувшись чашечками с чаем за мирное и любовное решение конфликта, мы закусили это дело булочками с маком и были вполне довольны... Хорошее пищеварение способствует осуществлению надежд, знаете ли. Я в этом уверена! * * * — Не могу поверить чуду! — удивлялась я. — Утро, учеба, ты вовремя и со мной! Дейка, пнув камешек, с обидой посмотрела по сторонам и сказала: — Демонюка треклятый! — это заявления тут же заставило меня полностью сосредоточится на подруге. — Обещал еще вчера вернуться! — И? — я обернулась в поисках вчерашнего спутника подруги, но Гидеона не было видно. Так-так-так... — И, и... И ничего... Магвесточку прислал: «Буду завтра. Целую». И все! — А ты больше из-за чего злишься? Из-за краткого сообщения или того, что он не вернулся вовремя? Гордо вздернутый подбородок Дейки уже говорил о многом. С таким подбородком мы всегда шли на самые каверзные вылазки. — У него точно что-то там интересное происходит и без меня! — Ну ты прям как Бакстер! — пошутила я, сразу вспомнила расписанные стихами в приступе тоски обои. Надеюсь, Дейка до этого не дойдет. А если и дойдет, боюсь, текст будет нецензурным... — А ты знаешь куда они отправились? Быстрый шаг ведьмы Жизни прерывался, когда она особенно крепко задумывалась над волнующей темой, поэтому она не сразу услышала мой вопрос. Пришлось повторить еще дважды. — А?.. — повернулась она ко мне, и по ее взгляду я поняла, что она была далеко-далеко. — Нет, ни слова, ни зацепки. — Так-так-так... Сунула нос в документы? — не верила своим ушам я. Глаза тоже упорно подсказывали — так и было. — Конечно! — Совести у подруги не было, поэтому она ее не отягощала. Но, если честно признаться, я бы тоже обязательно нос сунула. — Сорвался, ничего толком не объяснил, а я сиди-гадай. Ну уж нет... — И что? — деловито спросила я. — Там есть что стоящее? Заинтересованный взгляд подруги остановился на мне и один уголок губ пополз вверх: — Ты же увлекалась шифровкой? — О нет! Мне твой демон все кудряшки повыдергивает! — закрутила головой по сторонам я. — Пусть мы с ними и не очень ладим, но я к ним привыкла... — Не переживай, я тебя в обиду не дам! Скажу — все сама. А в моем положении причуды положены. Я бы даже сказала — обязательны! |