Книга Орхидея для демона, страница 50 – Наталья Буланова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Орхидея для демона»

📃 Cтраница 50

— Ну да, косточки на трусах сомнений не оставляли… — заметила я. — А дальше?

— Фабиан, когда заметил меня, замер, стушевался, но потом, представляешь, оборотнюка треклятый, подмигнул мне и заявил: «Детка, что поделать — я популярен». На что блондинистая нимфа, высунувшаяся из того же окна, разоблачила эту наглючую морду: «Девушка, не верьте, товар испорченный, с браком — не работает!»

Я хохотнула, но ждала продолжения, и Силька продолжила:

— Конечно, после такого я не смогла сдержаться и крикнула ей в ответ:

«Знаю, моих рук дело!»… Ну и вот, Дея, теперь, — она развела руками вокруг, — это его рук дело…

Я поджала губы, задумавшись над объемом предстоящей работы, но у Сильки это было не все.

— А он тогда, Дейка, зарычал на меня, засверкал глазами, как одержимый бесом, и выпрыгнул! Дея, выпрыгнул из окна и только перекувыркнулся, нам всем на зло, на радость маме. Затем встал, как был нагишом, и ка-а-ак попер на меня! Поорал, обездвижил меня на час… Хорошо, хоть не убил!

Я охнула, схватившись за стул, на котором сидела Силька, и, сдерживая порыв пойти и сейчас же показать этому оборотнюку, как добропорядочных ведьмочек обижать, силой заставила себя остаться на месте и дослушать.

— Рычал, Дея! Как он на меня рычал! Хорошо, что я не могла ни двигаться, ни наговорить ему кучу приятных вещей, а то бы точно убил… Мои кудряшки как дыбом встали от нависшей в воздухе беды, так и не падали, заставляя держаться в тонусе… Когда он забрал свои шмотки и ушел, я подумала: пока пронесло и слава предкам… И вот, возвращаюсь в комнату и вижу — злость на меня он сорвал здесь…

— Вот же, всех оборотней утащи кикимора в болото, а! — схватилась я за голову, глядя на расстроенную Силию.

— Вот что бы мне не промолчать? — простонала подруга. — Я уверена, он на этом не успокоится, а ушел лишь потому, что бесился жутко.

— Тогда надо опережать противника, Силька! — воскликнула я. — Первое правило ведьмы какое?

— Сделал гадость — на сердце радость? — предположила ведьмочка.

— Да нет же! Но это тоже, конечно, правда… — признала я. — А правило такое: «Если у ведьмы появился враг, то скоро у некроманта появится труп».

— Труп? — широко распахнув глаза, спросила Силия. — Может, это слишком?

— Ну, на первый раз хватит и полутрупа, — улыбнулась я кровожадно.

Да-да, я такая! А если бы вас вынудили разбирать такой кавардак? А тут — вынудили ведьму!

* * *

Все было чертовски просто — мы шли мстить…

Мстить… М-м-м… какое вкусное слово…

Вроде бы и холодное, с привкусом страха, но для ведьм это слово слаще клубничного пирога, мягче взбитых сливок, с приятным послевкусием торжества…

Рассвет освещал розоватыми бликами стены общежитий, кроны деревьев… и двух крадущихся ведьм.

У оборотней прекрасный слух и превосходный нюх, поэтому мы опрыскались вскипяченной и предварительно охлажденной гори-травой, устраняющей любые запахи, и, наложив на себя бесшумное заклинание, пошли на большую мстю.

Мстить только Фабиану мы посчитали мелким — слишком большой урон был нанесен нашей комнате. Поэтому, пробираясь с запасного хода на первый этаж оборотнючего общежития, мы быстро нашли мужское крыло по расклеенным на внешних сторонах дверей лозунгам: «Я волк — и этим я силен», «Не дразни волка — не играй со смертью» и тому подобной ахинеей.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь