Онлайн книга «Академия ЗОЖ. Том 1»
|
— Чувствуете? — эмпат повернулся к приятелям, желая услышать подтверждение. — Да, — те нехотя отозвались нестройным хором голосов. Блондин взвесил меня одним только взглядом, будто мерилами чудесатости, а потом задумался на секунду. Размышляет, не выйдет ли выкаченная энергия боком и не ударит чудесатостью по голове? Похоже, для эмпата было дикостью, что кто-то не желал его смерти. Бедный парень, даже… — Ты меня жалеешь? Прекрати! Даже не думай! — блондин мучительно скрививился, будто съел не один десяток лимонов подряд. Ха! Похоже, эта эмоция совсем не по вкусу гурману! Защита защитой, но против чувств эмпат никак не мог оградиться! Так-так-так, надо как следует посочувствовать блондину! Несчастный он, наверное, ведь чувствует волны ненависти, зависти, злости и просто видит всех насквозь. Как же мучительно, наверно, жить, когда тебя… — Прекрати! — блондин хотел схватить меня за плечи, наверное, чтобы как следует потрясти, но тактильный контакт лишь усиливает ощущение, поэтому он отпрянул за секунду до касания, словно обжегся, и зашипел от отчаянного желания заглушить непотребную эмоцию. Живую стену, казалось, тоже неприязненно потряхивало. — Мой эйп! — скомандовал он. — Чем заправить? — с готовностью отозвался крайний в ряду парень. Блондин задумался, будто не знал, чем же перебить такую гадость, как жалость, а потом все же выбрал: — Первая любовь! И тут же ему в руку вложили квадрат с трубочкой, которую эмпат с нетерпением приложил к губам и с упоением втянул в себя, прикрыв глаза. Любовь? Неужели, все так плохо? Блондин отчетливо скрипнул зубами по трубочке и впервые в его холодных, будто рыбьих глазах, мелькнула жизнь: — Да твою метелку, ведьма! Сказал — прекрати! — Бревно, — вежливо поправила я. — Какое бревно? — эмпат даже эйпить перестал. — У меня не метелка, а бревно! Поэтому в следующий раз говори: «Да твое бревно, ведьма!» — я отвлеклась на пояснения, чтобы исполнить просьбу блондина — старалась не испытывать к нему сочувствия. Судя по тому, что тот дальше продолжать психовать- получалось из рук вон плохо… — Ты сейчас оскорбляешь великий род Гун! Вы свидетели, ребята! — похоже, эмпат нашел другой способ вывести меня на иные эмоции — более съедобные. Блондин обратился к живой стене из друзей-эмпатов, и те охотно подтвердили: — Никуда не годится! — Ни в какие ворота не лезет! — Надо проучить ведьму! — Смотрю, ты ученая уже, — эмпат повернул голову на бок, рассматривая синяк на моей щеке. Похоже, с каждой секундой все больше брал себя в руки. Говорил тихо, но четко — чувствовалось, что привык, что его слушают с немым почтением и внимают каждому слову. Боятся, шарахаются, обходят стороной, лишь бы не попасться на глаза, но уважают. Свезло же с таким заносчивым кадром столкнуться! — Ты уже должен заметить- мне везет, — пожала плечами, отчаянно шутя… или шутя на грани отчаяния — смотря как на это посмотреть. — Похоже на то, — оторопел от откровенности блондин, и пока не пришел в себя, быстро просочилась между ним и толпой, но путь преградили его дружки. — Пропустите, — тихая команда за спиной, и я свободна! Выскочила на улицу с чувством, будто побывала в пасти водного дракона — мокрая, бьет озноб, и силы где-то на донышке колышутся. Похоже, эмпат наелся до отвала моих эмоций! Надеюсь, хоть несварение заработает! |