Онлайн книга «Пленница варваров»
|
Эвар довольно усмехается. — Мне нравится, что ты ревнуешь. Это очень вкусно. Но поверь, - он попытался взять меня за руку. Однако сейчас я не хочу, и отдёргиваю её, стоит только его пальцам коснуться моих. Эвару не понравилось. Он хмурит брови. — Лита, ты же не вчера родилась, а мы, так и вообще... Эта девушка - дочь одного влиятельного мужчины. Конечно, мы с нею общались. — Особенно Аман. - Бросаю едко. — Особенно Аман. - усмехается Эвар. - Наслаждайся вечером, Лита. Посмотри, как прекрасны цветы в воде, как чудесно поют птицы. Разве стоит портить такой вечер из-за того, что не имеет значения? — Из-за кого, ты, наверное, хотел сказать? - не могу удержаться от колкости в его адрес. Он снова усмехается. — Мне всё-таки нравится твоя ревность, высочество. Это лучший десерт среди самых изысканных. Что? Какая ревность?! Я что, ревную? Это становится для меня самой открытием. Я ревную этих двух варваров... Я же их совсем не знаю. Тогда, почему? Озадачившись таким простым вопросом, я потянулась к странным пончикам ярко-малинового цвета. Но моя рука так и не коснулась желанной добычи. Эвар перехватил мою руку, поднёс к губам и коснулся пальцев губами. Странно, но тело отозвалось волной тепла. Наверное, я опять покраснела к его удовольствию. Самодовольные самцы! А Амана, между прочим, давно уже нету! Что, пошёл красотку успокаивать? — Я устала. - я повернулась к Эвару. - Хочу отдохнуть. — Разве ты не отдыхаешь? - поднял брови Эвар. - Лита, брось. Тебе не о чем переживать, поверь. О чём это он? Да что они вообще о себе возомнили! — Я не понимаю, о чём ты. Я просто устала. Надеюсь, вы не сильно потратились. – Я красноречиво обвела глазами стол. — Можем себе позволить. - улыбнулся Эвар, а я поднялась из-за стола. — Я могу сама дойти до дворца, если ты расскажешь, как. — Куда это ты собралась? - на входе в комнату появился Аман. — А наша крошка устроила сцену ревности. Всё из-за тебя, между прочим. - В голосе Эвара веселье. И почему ему весело? Почему они оба решили, что мне вообще есть дело до той красотки? — Серьёзно? - Аман поднял брови и потянулся ко мне руками, но я отступила на шаг — Нет. Твой брат пошутил. Я просто устала. Хочу спать, - закрываюсь я. — Лита, - Аман наклонил голову набок, - я бы отдал все сокровища моего мира за то, чтобы это было правдой. Его улыбка такая искренняя, такая открытая. Злость внутри отступает. Я кусаю губы. — Я тебя не ревновала. — Очень жаль. Но я прошу прощения за то, что отлучился. Мне надо было дать кое-какие указания на счёт твоей безопасности. - Аман приобнял меня за талию, мягко заставил вернуться и снова опуститься на мягкое сидение. — Мне что-то угрожает? — Не с нами. Но мы, к сожалению, не сможем всё время находиться рядом с тобой. Ты дорога нам, поэтому я хочу знать, что ты в полной безопасности. В памяти тут же всплыл невольно подслушанный разговор. Тот, кого Аман назвал Рос... Кто он такой? Жаль, не могу спросить напрямую, не выдав того, что подслушивала. Поэтому спрашиваю о той, что испортила нам вечер. — Эта девушка угрожает мне? — Нет, что ты! - Аман снова притянул меня к себе, коснулся губами шеи. - Но лучше с нею не водить знакомств. Поверь, мы гораздо лучше. * * * Ночью в удобной и мягкой постели мне не спалось. Я встала и подошла к окну. Там, за тонкой преградой, в высоком небе чужой планеты сверкали чужие звёзды. Как трудно быть одной. Как хочется снова оказаться рядом с сестрой, с опекунами, с племянниками. По щеке покатилась слеза. Релон, Сайлар, Рута... найдите меня! Просто, чтобы я знала, что я не одна... |