Книга Пленница варваров, страница 56 – Натали Нил, Tommy Glub

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Пленница варваров»

📃 Cтраница 56

— Давайте уберёмся с этой дерьмовой планеты. Потом будем разбираться. Довольно того, что сказал Эвар. Ваша задача - доставить девчонку целой и невредимой на корабль.

— Принято. - Шайд кивнул. Явно он за главного в этой небольшой группе бойцов. - Джет в паре дневных переходов. Можем выдвигаться прямо сейчас. Наша миссия здесь закончена. Ким, дай командам отбой. Пусть возвращаются к джетам. – Кинул одному из своих парней. - Взлетать надо всем одновременно.

— Ничего здесь интересного не нашли? Мы надеялись обзавестись чем-нибудь летающим. - Аман прошёлся взглядом по полу пустому ангару.

— Ничего здесь нет. Мы уже всё перелопатили. Только остатки разбитой техники. Ничего полезного.

— Жаль, - вздохнул Эвар, его низкий, бархатистый голос полон сожаления, и он зачем-то притянул меня к себе поближе, его сильные, мускулистые руки обнимают крепче талию. - Значит, придётся идти, - и уже мне, его взгляд теплеет, - Пить хочешь, высочество?

Конечно, хочу! Утвердительно киваю, и ко мне сразу тянутся несколько рук с флягами, сразу несколько мужчин предлагают мне прохладную воду. Эвар сам берёт одну из них и передает мне, его широкая ладонь накрывает мою руку.

— Пей, Лита. Мы будем идти долго. Я хочу убраться отсюда, как можно быстрее. Достала меня эта планета с её дикими обитателями, - его лицо искажается гримасой отвращения. - Сейчас будет легче. Там, где прошли парни, тропа ещё не заросла.

Я возвращаю флягу, ощущая, как прохладная вода освежает пересохшее горло, и киваю. Сама хочу убраться отсюда в цивилизацию. Хоть в какую-нибудь. И потом уже думать, как выбраться к Руте. Не хочу думать о том, что никогда больше не увижу их, от этих мыслей заходится сердце, холодеет внизу живота и перехватывает дыхание... Я так хочу домой! Как же я хотела оттуда выбраться, и вот сейчас отдала бы половину оставшейся жизни, только чтобы ещё раз увидеть свою семью...

— О чём задумалась, высочество? - Аман легонько тряхнул меня за плечо. Похоже, я выпала из жизни на пару секунд.

Незачем им знать мои мысли. Не для них они.

— Давайте уберёмся отсюда...

Ещё немного и у меня будет аллергия на эту планету. Едва мы покидаем заброшенный, пустой ангар, всё моё тело снова в пыли, а кожа стягивается от сухого и противного ветра, раздражая нежную кожу. Я уже на ходу перевязываю свои длинные, шелковистые волосы, собирая их в высокий хвост, и когда уже затянула их шнурком, замерла на месте и увидела, что один из мужчин засмотрелся на меня. Его пронзительный взгляд темных глаз очень внимательно рассматривает мои обнаженные, стройные ноги. Возможно, было не очень умно оголять их. Но и в длинном платье я бы далеко не ушла, оно только бы мешало в этом сухом, пыльном климате.

— Нэк, не тормози, - Эвар закрывает меня своим телом. - И не глазей. А то я ещё лишнего чего подумаю.

Я фыркаю. Дикари. Все. И местные, и эти. Никогда женских коленок не видели? Ужас какой-то!

— Простите, господин! - мужчина быстро ретируется, а Эвар повернулся ко мне и улыбнулся. Почти виновато.

— Потерпи, высочество. Меня и самого уже бесит эта планета. Вон впереди, видишь? - он кивает вперёд. Там, не так уж и далеко от нас, может, с километр, виднеется свет и блестят бока новенького, светлого джета.

— А после я отправлюсь домой, - уверенно говорю.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь