Онлайн книга «Пленница варваров»
|
На протяжении всего того времени, что я жила во дворце, всегда пыталась быть хорошей, послушной и доброй, чтобы не потерять милость Императора и всей его семьи. Несмотря на то, что уже довольно долго женой Релона и Сайлара является моя сестра, только попав сюда я узнала, что она на самом деле совсем и не сестра мне. Не родная, если быть точнее. С самого детства Рута была моим родителем. Она заменила мне маму, хотя сама была не намного старше меня. Живя в подземных туннелях после того, как Землю захватила инопланетная цивилизация, или коротко, псиониты, она спасала меня, рисковала собой, чтобы достать необходимые лекарства. С детства у меня была неизлечимая болезнь, что поразила мои лёгкие настолько, что без ингаляторов я жить не могла. И того, что выдавали нам в строго ограниченном количестве – мне не хватало. Руте приходилось находить для меня дополнительные дозы лекарств, ходить в опасные вылазки и рисковать собственной жизнью. Когда её похитили псиониты, я испугалась не на шутку и решила, что теперь придётся спасать саму себя. Я едва стала подростком и ещё не имела достаточно сил и умений, чтобы справляться самостоятельно... А потом за мной пришёл Сайлар. Сперва жутко напугав всех в анклаве, он нашёл меня и забрал с собой в город, что на руинах старого мегаполиса возвели псиониты. А после и вовсе забрал с собой в другую галактику. Это брат императора Релона. Он является вторым псионитом в империи и одним из трёх, к кому может прислушаться Правитель. Может быть, потому он настолько немногословен. Если уж и говорит, то по делу. Или успокаивает своего старшего брата, который в приступе ярости может шарахнуть своей силой... Обычно Император успокаивается сам, но бывает и так, что Сайлар или Рута принимают удар на себя. Потому первым делом хочется спросить именно его - почему Релон вдруг заговорил о каком-то молодом парне и зачем вообще мне отправляться на чужую планету, что так подходит мне... Меня явно хотят выдать замуж. Но... Что, если я совсем этого не хочу? Попав сюда, во дворец, Релон позволил мне обучаться и выбирать свой путь самостоятельно. Он дал мне много возможностей, нарёк “принцессой”, и вскоре ни у кого и мысли не возникало вести себя со мной неподобающе. Релон и Сайлар обставили всё так, что порой даже нам с Рутой кажется, что мы тут всю свою жизнь. Моя особенная сестра сопротивлялась, несколько раз сбегала и очень не хотела быть простой наложницей для таких властных мужчин. Помню, у них были такие девушки. Но спустя короткое время, Рута смогла не только на своих условиях остаться тут, а и стала полноправной Императрицей. Я же никогда не считала себя особенной. Что во мне такого? Ровным счётом, ничего. Обычная землянка, хоть и единственная в Империи, но больше я ничем не отличаюсь. Наоборот, мне кажется, что я порой обременяю и делаю сложнее жизнь всех вокруг. Возможно... Потому мне стали нравиться мысли о далёких экспедициях, путешествиях и открытиях. Релон много прячет от меня, а с сегодняшнего дня точно пересмотрит мои доступы и полномочия. Но... Я по-прежнему не хочу замуж и хочу, чтобы он одобрил моё первое путешествие. Разве я много прошу? До вечера я никого больше не вижу. Упорно сижу в своей комнате, окруженная мягкими подушками и пушистыми коврами, и пытаюсь сосредоточиться на самой себе. Уже слишком долго я не ощущаю себя в своей тарелке, вечно споря с Релоном, пытаясь найти поддержку сестры и отчаянно вымаливая себе желанный билет на свободу. Но... Вечно проигрываю Релону, его железная воля всегда берет верх над всеми моими доводами. У меня уже зубы сводит от его лекций по безопасности. Его глубокий, властный голос эхом отдается в моей голове. Он хочет для меня как лучше? Но... |