Книга Пленница варваров, страница 23 – Натали Нил, Tommy Glub

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Пленница варваров»

📃 Cтраница 23

— А дальше? Я бы на твою попку ещё раз посмотрел, - Аман хохотнул, зашёлся кашлем, но упрямо прохрипел. - Раздевайся дальше, девочка.

— Нет, - отвечаю я. - Тебе мало этой зверюги? - и указываю пальцем на глубокие раны от когтей на его груди.

— Достаточно, - честно отвечает мужчина. Тут же хмурится и снова хрипит, кашляет. Я опасливо подползаю к нему ближе и осторожно смотрю на раны. Они кровоточат, пластыри пропускают много крови и ещё чего-то.

— Что сделать?

— Оторви пластыри. Видимо, яд был не глубоко и так быстро с кровью... – выдохнул Аман. - Давай скорее.

Я слушаюсь, быстро открываю все четыре раны, после чего нахожу остатки воды и осторожно промываю. Нервно облизываю губы, не обращая внимания на собственную боль. Мои раны немного затянулись за этот день, но тело всё болит так, словно... Да, словно я упала из космоса прямо на планету.

— Это яд? - тихо шепчу я, протирая раны чистыми тканевыми салфетками из аптечки, которые тут же останавливают кровь и впитывают в себя всё, что выходит.

— Да, - отвечает Аман, опустив взгляд. Пока я не спросила, он смотрел на меня. - Брат дал мне таблетку, чтобы моя кровь не сворачивалась.

— Что? - я ахаю. - Но ведь...

— С кровью должен выйти яд, - словно неразумному ребёнку объясняет Аман.

— Больно? - сглотнула я.

— Больно, - кивнул он.

Шаги слышатся в тишине, спустя пару минут. Всё это время я сидела рядом с мужчиной и протирала ему грудь. Чтобы яд не попал на другую рану, чтобы в принципе быть полезной. Мне не хочется, чтобы он умирал только потому, что нам, кажется, по пути. В том городе, куда они меня отведут, возможно, затеряется псионит и он откроет мне портал домой. Не могла же я остаться единственной выжившей с упавшего звездолета. Надежда умирает последней? Хочется в это верить.

Эвар приходит не один. Тяжело шагая, он тащит за собой то самое тело огромной змеи. Вскрикнув, я бросаю Амана и отползаю на заднице назад. Аман тихо смеётся, да и Эвар расплывается в улыбке.

— Она же мёртвая, - хохотнул второй. - Смотри, я принёс её по частям.

— Зачем ты вообще её принёс? - шиплю, брезгливо кривясь. - Она чуть не убила твоего брата...

— Представь, но из этих тварей можно много чего сделать. Что-то съесть, что-то пустить в обработку, что-то продать. Жизнь на этой планете требует быть запасливым, расчётливым и сохранять все ресурсы, которые у тебя есть, - Эвар рассказывает мне это, подходит к брату и проверяет его. - Яд выходит. Скоро жар спадёт. На рассвете сможешь стоять на ногах и ходить.

— Да, знаю, - кивнул Аман, сглотнув. Брат тут же даёт ему попить чистой водички, и я жадно сглатываю, понимая, как давно я пила... Тихонько собираю ноги и руки, осторожно встаю и подхожу. Присаживаюсь рядом на расстоянии и тихо прошу:

— Можно и мне? - тихо. - Глоток, хотя бы... Пожалуйста.

— Я всем набрал. Я хочу добраться в город и продать тебя живой, - Эвар даёт мне складную чашку и плескает туда воды. Несмотря на то, что я понятия не имею, подходит ли она мне или нет, подношу к губам и аккуратно делаю глоток. Даже жажда не заставит меня пить быстро и неаккуратно. После делаю ещё пару глотков и оставляю немного воды на потом.

— Допивай, давай, - кивнул Эвар.

— Можно... Я оставлю? На потом.

— Я ещё схожу. Пей. Воды тут много, она чистая, почти родниковая. Еды вот не так много. Я не нашёл знакомых растений, овощей или фруктов.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь