Онлайн книга «Дракон без лица или вдова для дракона»
|
— Прорезь? Она что, решила меня пытать?! — пронеслось в голове. От осознания ужасного положения, в котором я оказался, у меня мгновенно похолодели ноги. Я попытался пошевелиться, вылезти из купели, чтобы связать девку, но кожу тотчас пронзила острая боль. Не в силах терпеть, я прекратил делать попытки. И вдруг почувствовал холод лезвия ножа на щеке. — Ваше благородие, две минуты не двигайтесь! А то могу случайно поранить. Да уж куда сильней, усмехнулся и начал дрожать. С запечатанным драконом я стал обычным смертным. И мог запросто заболеть, а сейчас вот — замерз. Вода в купели быстро остыла. Тем временем нож скользнул дальше, тряпка приподнялась. Видимо пришло время прощаться мне с жизнью. Это так глупо, сдохнуть не от руки дракона, а от рук никчемной деревенской девки. Вжиг! Сердце сделало кульбит, и сразу стало легче дышать. Сначала я не понял, что же случилось. А потом до меня дошло — девка вырезала дыру. Только не в моем теле, а в мокрой тряпке. И теперь мой нос мог спокойно дышать. Тут же сделал глубокий вдох. Попытался расцепить губы. — Убери! — как представлю, какой вид со стороны, и хочется девку прибить. — Неужели до вас не дошло, ваше благородие, что обтирания вам не помогут? У вас тело горит, стало бордовым, а вы — обтирать… Повезет, если мой метод сработает. А вообще-то у вас всегда должны быть антигистаминные средства где-нибудь под рукой, в домашней аптечке. Так, я не понял. Она что, училась в магической академии? Эти ее умные слова… Ненавижу выскочек! Ну, ничего, вот оклемаюсь, и сразу укажу ей на ее место. А то вздумала меня поучать! Кто я и кто она? — Э-э-э-э… — прохрипел, когда почувствовал, что она без предупреждения плеснула в купель горячей воды. — Можете не храбриться! Я же вижу, еще чуть — чуть и околеете. — Да ты… — дальше не смог договорить, снова боль. — Можете меня не благодарить. Ладно. Вы тут отмокайте, а я пойду к себе. Что?! Она всерьез хочет так просто меня бросить в купели?! Собрав последние силы, крикнул: — Постой! Напрягая слух, понял, что девка остановилась. Так, уже хорошо. Наверное, она поняла, какую ужасную ошибку только что совершила — посмела бросить барона и уйти, когда он не разрешал. — Ваше благородие, вы, наверное, забыли, я не ваша служанка. Поэтому вы не можете командовать мной. — Бездна! — прохрипел, выходя из себя. Да что она вообще вообразила?! Да как смеет со мной таааак говорить?! — Хотяяяя… — в голосе девушки послышались странные нотки. Я затаил дыхание, пытаясь понять, к чему она клонит и во что выльется разговор. — Если распорядитесь меня кормить, то так и быть, посижу с вами, пока вам не полегчает. — Да ты… — Ладно — ладно. Согласна на завтраки. Так что, по рукам? Мне очень хотелось высказать ей все, что я про нее думаю. Но когда представил, что останусь один, в полной купели воды, не в силах пошевелиться… — Согласен… На завтраки… — Ну и отлично! А я пока пойду и немного полежу в вашей постели, а то рано встала, устала. Дверь в купальню закрывать не буду. Так что, если что-то понадобится — крикните, и я подойду. — Ты!!! — неприличные эпитеты так и норовили слететь с моих губ. — Предупреждаю! Будете меня оскорблять — я уйду. Благодаря вам, мне терять нечего. И я не ваша должница. Так что предлагаю мирно сосуществовать. |