Онлайн книга «Дракон без лица или вдова для дракона»
|
Но сегодня, на удивление, мне не удалось сосредоточиться. Все мысли стекались к вопросу о том, где прячется от меня деревенская девка? Какую выбрала комнату? И вообще, а она где?! Как я мог допустить, что по моему замку шастает незнакомая девка? А может она объедает меня? По любому, ей хочется есть. А это значит… Я начал закипать от злости. Ненавижу момент, когда я не контролирую ситуацию. А тут целый букет нарушений — нахаляву провела в замке ночь, а сейчас поди ест с удовольствием мой завтрак. Я отставил бокал, встал. Стукнул кулаком по стене. Ситуация меня очень нервировала. Быстрым шагом направился на кухню, тихо вошел. И замер, пораженный увиденным. 14. Упсс.. Эта наглючка стояла за плитой, мило щебетала с кухаркой, помешивая что-то ароматное в большой кастрюле. Я не выдержал и зашел. — Ваше благородие, вы… — испуганно пролепетала кухарка. Девка же просто подняла на секунду глаза, отвернулась, и как ни в чем не бывало продолжила помешивать суп. Я буравил ее взглядом, не говоря ничего. Обычно слуги боялись моего молчания. А этой было все равно. Мало того, не стесняясь меня, она начала наливать себе похлебку в тарелку. Когда закончила, села за стол. Облизалась и с аппетитным видом стала есть, жмурясь и постанывая от удовольствия. Ну уж нет! И только хотел крикнуть, чтобы убиралась прочь! Как моих ноздрей коснулся аромат похлебки. Кхм, пахнет аппетитно… — Это что? Девка проследила за моим мрачным взглядом. Пожала плечами и произнесла: — Это грибной суп. — Да как ты посмела красть у меня продукты! — я сжал кулаки, готовый наброситься на нее и лично вышвырнуть за ворота. Кухарка в испуге отошла в сторону. — Вообще-то я ничего не брала! Утром сходила в лес, неподалеку от вашего замка, и нарвала грибов. — А это тогда что? — я сел напротив нее, пальцем указывая на земляную ягоду в ее похлебке. — А-а-а, это, так это две картофелины, все, что осталось после того, как ваши приспешники отобрали мой дом, забрали даже платье с чулками, и овощи с огорода. А знаете, что…? Девчонка понизила голос и загадочно на меня посмотрела. — Я уже второй день задаюсь этим вопросом, а зачем вам мои панталоны и платья? — Что?! — я взревел и поперхнулся. — Неужели у вас так плохи дела, что приходится дарить своей девушке чужие, да еще и ношеные платья? Ну ладно, платья, а чулки? Белье? И тут она голос сделала еще тише, потянулась ко мне и на ухо прошептала: — А может вы из этих?! Того?! Вечерами переодеваетесь в платье? Вы не стесняйтесь, я не осуждаю. Наоборот, могу одолжить свои сменные панталоны и юбку. В обмен на жилье. Я их практически не носила. — Да пошла ты…!!! — придя в ярость от такого нелепого предположения, я шарахнулся, вскочил, стул упал. — Да, ладно-ладно, я никому не скажу. По привычке я сжал кулаки, призывая дракона. Хотел впервые в жизни спалить эту дрянь, которая осмелилась предположить такое. ТАКОЕ!!! Но дракон не отозвался. Девчонка тем временем примирительно пожала плечами. — Чего вы завелись? Я же просто предположила. Хотите грибной суп? Пытаясь сдержаться, чтобы прилюдно не обезглавить эту мерзавку, я, не думая, согласился. Крестьянка быстро подорвалась, налила мне тарелку ароматной похлебки. Я съел ее, не отрывая от нее глаз. Хотелось встать и прибить ее. Прямо там, где она сидит, улыбаясь и аппетитно причмокивая. Я ел и представлял, как сжимаю правой рукой ее горло, а она хрипит, и вымаливает у меня прощение. Ее зрачки расширены от страха… |