Онлайн книга «Тени прошлого»
|
— Либо я тут сдохну, либо мы успеем доехать в больницу. Глава 14 Я мигом пристегнулась и поправила водительское кресло. Сразу тронулась с места и поехала. Меня трясло, и хотелось выть в голос от неконтролируемого страха. Миша подсказывал, куда ехать, и пытался меня подбодрить. — У тебя хорошо получается, — сказал он очередной раз, и в этот раз я его услышала. — Тут налево и прибавь скорости. Молодец, любовь моя. — Ты как? — спросила, заикаясь. — Есть шанс выжить. Макс их не отпустит, и копы уже туда едут. До больницы мы доехали очень быстро. Не знаю, кто их предупредил, но к машине сразу подбежали, и Мишу уложили на носилки. А мои руки другой врач отцеплял от руля, отгибая по одному пальцу. Потом мне вкололи в плечо успокоительное, и я почти потеряла сознание, чтобы меня могли достать из машины. — У девушки сильнейший шок, — услышала голос врача. — Нужно проверить на скрытые травмы. Через какое-то время услышала: — Ушиб спины и небольшие царапины на руках. В больнице нет необходимости. Что вызвало такой сильный шок? — Вождение машины, — узнала голос отца. — Оно у неё вызывает дикий страх. Я так и не смог выехать с ней дальше полигона. Водит она хорошо, но сильно боится. Что с Михаилом? — Операция ещё идёт. Мы с отцом сидели в коридоре больницы. В его объятиях я начала приходить в себя. Через пару часов приехали мои парни, взволнованные. — Их поймали? — спросил отец. — Да, разобрались. Доктор ещё не выходил? — Нет. Ещё через час операция закончилась. Всё прошло хорошо, но пока к Мише нас не пустили. Сказали, что можем прийти завтра, а через неделю его выпишут. — Ты суперски водишь, — первое, что сказал Миша, когда я приехала с парнями. — Тебе стоит перебороть страх и обзавестись своей машиной. Пока я не за рулём, не понимаю, почему мне так страшно. Но вчера я с трудом могла вести машину. Спустя пару дней, пока Мишу ещё не выписали, мне приснился до боли реалистичный сон. Я видела себя в машине за рулём с мужьями. Только это были не те парни, что сейчас у меня. Но потом, глянув в зеркало заднего вида, поняла, что за рулём не я, а моя старшая сестра. Я видела всё её глазами, но ощущала так, словно сама это переживала. Та я была счастлива, влюблена и ехала с мужьями отдыхать в горы в их уютное гнёздышко. — Милая, прибавь газу, — сказал нервно один из мужей. — На склонах что-то происходит, нам нужно успеть проскочить, иначе на нас скала обрушится. Я вдавила педаль газа в пол, и мы на максимальной скорости неслись по горной дороге. Успели проскочить, а за нами прокатились несколько больших деревьев и упали в пропасть с другой стороны дороги. Но не успели мы расслабиться, как нас догнала машина и врезалась сзади. Я с трудом удерживала машину, сердце колотилось в горле. Даже муж, сидящий рядом, помогал удерживать руль, чтобы нас не скинуло в пропасть. Но машина сзади не отставала и продолжала нас таранить. На повороте нас ещё раз ударили, и нашу машину сбросило в пропасть. Тогда я испытала тот же страх, что чувствовала, садясь за руль. — Мариша! — тормошил меня Глеб. — Любимая, очнись! Не знаю, что подействовало — то ли его голос, то ли объятия, но, приходя в себя, я услышала свой крик. Сердце бешено колотилось в горле, и меня всю трясло крупной дрожью. Парни обнимали меня все вместе и что-то ласково говорили. Я с трудом начинала понимать, что жива, что сейчас не в той машине, летящей в пропасть, а дома со своими любимыми мужчинами. |