Онлайн книга «Тени прошлого»
|
— Как ты? — спросили мы одновременно. — Ты первая! — сказал он с улыбкой. — Ничего не болит, на удивление. А ты? — Тоже ничего не болит, но сил нет ни на что. Сначала к нам зашла врач и сказала: — Через пару дней вас выпишут. Дома ваша задача будет лежать практически всё время в кровати или полулёжа. Сидеть и ходить по минимуму. — Ходить? — удивилась я. — Кости ведь ещё не срослись?! Мне добродушно улыбнулись. — Ваши кости уже срослись. Но для стабилизации организма вам нужен полный покой и много отдыха. Ходить вы можете уже сейчас. И, судя по вашим глазам, Мариша, вы хотите это проверить. Предупреждаю: будет больно. Врач позвала медбратьев, и они помогли мне сначала сесть, а потом встать на ноги. Стопы словно иголочками пронзило. — Вполне терпимо, — сказала я с улыбкой. — Раньше было куда больнее. — Мало я им высказала, — проворчала врач. — Не умеют лечить, пусть не берутся. Я с поддержкой прошлась по палате и вернулась в кровать. Ноги были слабые и немного болели, как и всё тело. — Я проверять не буду, — сказал Алекс. — Спать дико хочу, а у нас сейчас гости будут. Первыми пустили моих родных — отцов, даже мама приехала. Братья были с побратимами и Аней. Нас обняли и порадовались, что мы идём на поправку. Я впервые заметила, как мама переживает за меня. Старший отец тихо шепнул: — Эта авария сильно повлияла на неё, словно всё встало на свои места. Она плакала несколько дней подряд и приняла, что старшей дочери больше нет. И очень боится, что ты тоже исчезнешь. Но не думаю, что она тебе об этом скажет или покажет. — Спасибо, что сказал, папа, — поблагодарила я. После моих родителей зашли родители Алекса. Они тоже много обнимали и радовались, что их наконец-то пустили к детям. Меня называли "дочка" и ласково гладили по голове. У Алекса замечательные родители. А затем зашли мои парни, и я сразу заметила, что их стало на двоих больше. — О, наконец-то познакомимся вживую, — сказал Алекс, улыбаясь. — А то я только по тату ощущал. Алекс показал мне свою татуировку на руке — она уже была полной и закрытой. — Помнишь, ты засмотрелась на одного медведя? — спросил Глеб. Я кивнула. — Его зовут Михаил, а это его младший брат Максим. — Привет, — натянуто улыбнулась я, с трудом держа глаза открытыми. — Отдыхай, — сказал Миша, видя, что я едва держусь. — Мы ещё завтра придём. После этих слов я сразу уснула. Но сквозь сон ощутила, как меня поцеловали все мои парни. Проснулась ночью от сильного желания сходить в туалет. Только сев на больничной кровати, увидела Алекса. Он тоже сидел и не знал, что делать. Потом всё же нажал кнопку вызова медперсонала. К нам зашли два медбрата и сопроводили нас в туалет по очереди, занося и вынося. Я уже не сильно краснела, а вот судя по лицу Алекса, он был крайне смущён. Днём мы тоже почти всё время спали. Скорее ощущала, что приходили гости, чем слышала их. И приходили точно мои парни, потому что чувствовались знакомые нежные прикосновения и лёгкие поцелуи. В день выписки нас вывозили из больницы на инвалидных колясках до машины, а в неё мы уже сами забирались. В машине я уснула, благо рядом сидел Себастьян, который вышел нам с Алексом в роли подушки — это он сказал уже дома. Нас на руках отнесли в кровать и сами переодели в пижамы. Только спустя некоторое время разбудили для еды. Точно так же нас будили в больнице. |