Онлайн книга «Тени прошлого»
|
За неполный год научилась подтягиваться и неплохо отжиматься. Во всём обслуживать себя сама. Моими друзьями стали сайты по фрилансу и отчёты с циферками. Редкие прогулки позволяли разгрузить голову, но радости не добавляли. Кирилл сам разорвал со мной все связи и даже не появлялся в больнице. А то бы я ему высказала. Подруги один раз приходили и высказали ту версию случившегося, что они обсудили с Кириллом. Якобы я сама попросилась за руль, якобы я видела ехавшую машину и не захотела или не смогла затормозить. И, конечно же, я этого не помню, потому что сильно головой ударилась. Хотелось сказать, какие они суки и что покрепче, но промолчала. Никто мне не верит. Отцы молчат и не осуждают. — Твои братья сегодня пригласили девушку на ужин, не появляйся в доме, — зашла мать. — Вообще будет хорошо, если ты пойдёшь погулять с шести до девяти вечера. И позвони, когда будешь ехать обратно. Не зря же отец тебе коляску с моторчиком купил. Собирайся, чего расселась! — Я занята, — сказала спокойно. — Время до прихода девушки у меня есть. И если не будешь отвлекать, поеду вовремя. — Да что ты там делаешь, бестолочь. Опять в игры играешь или фильмы смотришь? А я сидела бухгалтерией занималась. Но мать, высказавшись, ушла. Собрав силу воли в кулак, доделала отчёт и отправила. Посмотрела, есть ли заказы по рисованию. Ответила на парочку запросов, будем обговаривать техническое задание. И если договоримся, будет ещё работа. Так удастся скопить на льготную операцию. Тоже немало — триста тысяч. Почти все деньги приходится откладывать. Позволяю себе тратить только на обезболивающее и оплату обучения в университете. Ах да, стоило заикнуться матери, что я работаю, мне выставили счёт за проживание. Как бы ни было смешно, плачу и коммуналку, хотя живу в гараже. Но всё остальное откладываю на лечение. У семьи на меня столько денег нет. Сегодня поехала в парк. До него добралась без приключений. А вот горка в парк достаточно крутая, и мотор стал пыхтеть и буксовать. — Вам помочь? — спросил офицер. — Да, буду вам благодарна. Моя коляска не заедет, а очень хотела погулять сегодня. Он посмотрел на меня внимательно и сказал: — Да, вам явно не хватает свежего воздуха. Давно на колёсах? — Скоро год, — вздохнула тяжело, — авария. — Понимаю. Шанс исправить это есть? — Шанс есть, стоит дорого. Приходится все свободные деньги откладывать. — По тебе видно, что много работаешь. Улыбнулась ему. — Как говорится, хочешь жить — умей вертеться. Если повезёт, попаду на льготную операцию. На неё почти скопила. — Пусть у тебя всё получится, — искренне пожелал мужчина. — Когда обратно? — В полдевятого, меня попросили до девяти дома не появляться. — Хорошо, подойду к этому времени и помогу тебе. — Спасибо вам. Покатавшись немного по верхнему парку, остановила коляску у забора. Красивый вид на парк и часть города. Хорошо, что додумалась тепло одеться и захватила плед. Сразу закутала ноги, иначе я околею. Ведь я сижу без движения, и это способствует замерзанию. Час просидела на одном месте и решила — пора сменить обзор. Перекатила кресло чуть дальше, так чтобы не мешать прохожим. Но чем-то я не понравилась парням на лавке. Они стали цепляться ко мне. Хотели, чтобы закурила и выпила с ними. После моих отказов выкинули меня из коляски и ещё начали насмехаться, что я не могу подняться. Откинули коляску в сторону и стоят, ржут. Прохожие делают вид, что ничего не происходит, и пытаются быстро уйти. Такого унижения я ещё не испытывала. А самое противное — я и сделать ничего не могу, кроме как плакать от боли в спине. |