Онлайн книга «Пятый телохранитель. Часть 3»
|
— Она на тебя пялится, — сообщила я, когда официантка ушла. — Я заметил. — И тебе приятно. — Мне безразлично, — открыл он меню. — Что будешь? — Не меняй тему. — Я не меняю, я выбираю еду, мы за этим пришли. Тут хороший стейк. — Откуда ты знаешь? — Ходил сюда, пока ты сидела в офисе. Мне тоже надо есть. Я представила, как он сидит тут один, за этим же столиком, и ест стейк, пока я в кабинете страдаю над папками. И ведь ни разу не предложил пойти вместе! — Почему ты раньше не позвал? — спросила я. — Ты не просила. — С каких пор тебе нужно, чтобы я просила? — С тех пор, как ты стала ходить в офис. Там ты босс, Алиса, не я. Если хочешь обедать вместе, скажи. В его голосе было что-то новое. Он очертил границу между нами, и эта граница мне совершенно не нравилась! Она противоречила моему плану-желанию, отказываться от которого я пока не собиралась. Хотела возразить, но Артем уже подозвал официантку. Он заказал два стейка, не спрашивая, что я выбрала, чем наконец вывел меня из непредвиденного ступора: — Ты не знаешь, что я хочу! — Стейк. Средняя прожарка. Салат без лука. Воду без газа. Я захлопнула рот. Нет, он все знал. Конечно, он знал. Запомнил, как я пью кофе, что ем на обед и даже что я ненавижу лук. Официантка ушла. Я крутила стакан с водой и разглядывала Артема через стол, пытаясь прожечь в нем дыру взглядом, хотя сама не понимала, обиделась или нет. Затем нам принесли стейки. Я отрезала кусок, попробовала и закрыла глаза от удовольствия. Горячий стейк с корочкой после половины дня на кофе и нервах был лучше любого изысканного блюда из ресторанов, в которые я обычно ходила. — Салат не еда, я же говорил. Тебе нужно мясо. — Заткнись и ешь, — буркнула я, потому что он откровенно насмехался надо мной. Но я знала, что он не обидится. Если кто-то меня и понимал, то это был он… — У меня есть назначенное время просмотра, — наконец похвасталась я, когда голод перестал быть главное проблемой. — В четверг поедем. Артем приподнял бровь, ожидая продолжения. — Спасибо, — неуверенно закончила я. И он улыбнулся. — Справишься. Что тебя беспокоит? — Что я и на вид покажусь ему тупой малолеткой. Не могу же я еще и дипломы по факсам рассылать, чтобы доказывать, что я не ребенок. — Ты не ребенок. Поверишь, если скажу, что все будет хорошо? А если нет, то я постою рядом и сурово посмотрю. — Ты всегда сурово смотришь. — Значит, половина работы уже сделана. Я фыркнула. Он поднял бровь с невинным видом и отправил в рот кусок стейка. — Ладно, хватит про работу, — сказала я. — Расскажи что-нибудь. Мозг умирает от цифр. — Что рассказать? — Что угодно. Что ты смотришь, что слушаешь. Чем нормальные люди живут, пока не попадают в офис Ермолова. Артем задумался, будто мой шуточный вопрос поставил его в тупик. — Ну… Вчера смотрел видео, где мужик учит кота приносить мяч. Серьезно, как собаку. Кот приносит, но с таким выражением, будто планирует убийство. — Покажи. Он достал телефон, нашел видео и протянул через стол. Я смотрела и смеялась, а внутри расплывалось что-то теплое. Да, это было то, что и требовалось. Максимально идиотское отвлечение от проблем. — Еще, — потребовала я. — Что, видео? — Что угодно. Мне так хорошо тут. Не хочу обратно в офис. — Через полчаса захочешь. — Через полчаса ты меня потащишь. |