Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
— А что рассказывать? — в горле пересохло. — Молодой учитель немецкого языка. Хорошо дает материал… — Имя скажешь? — Егор, что происходит? — отец, как и все мы, чувствовал это напряжение. — Ладно, не хочешь не говори. Я сам скажу. Случайно, его зовут не Дима? — Сынок, ты не хочешь сказать, что это… — Именно это я и хочу сказать, мама. Мой бывший друг. А теперь еще и ее преподаватель! Ты почему мне ничего не сказала? — Потому что знала твою реакцию! Его не я брала на работу, и я уж точно не я уговаривала вести у нас немецкий, так что успокойся, Егор. — Значит, ты переведешься. Я не хочу, чтобы он у тебя преподавал. — Нет, он это серьезно? Во мне закипала ярость. Почему он думает, что может решать за меня! — Я никуда переводиться не собираюсь. Мне сколько лет, что ты мне указываешь, что делать? Из-за ваших с ним разборок я не буду менять свой уклад жизни, особенно когда мне осталось доучиться полтора года! — никто уже не сидел на своих местах. Мы с Егором стояли друг против друга, а родители по обе стороны от нас. В воздухе как будто летали молнии. Брат стоял на своем, но и я уступать не собиралась. — Так все, ну-ка разошлись по разные стороны. Давайте решим все спокойно. — Я не собираюсь ничего решать, мам. Я… Ну а дальше я держала за спиной крестики, чтобы вся эта ситуация не закончилась дракой. Не закончилась. Сегодня Мы вернулись только к обеду. После чистого лесного воздуха очень хотелось спать. И я не стала себе отказывать в этом маленьком желании. Только потом поняла, что лучше бы вообще не ложилась. Мне что-то снилось, и я никак не могла нормально разглядеть эту картинку. Кажется, черная машина, а в ней кто-то сидит. Кто-то очень знакомый. А еще шел сильный дождь. Казалось, что я мокла не во сне, а в жизни. Ощущения были ужасными. Я проснулась в холодном поту. Пытаясь сориентироваться первые пару минут, я выглянула в окно и увидела, что Дима с сумкой идет к своей машине. Но, кажется, один. Друзья вышли лишь для того, чтобы его проводить. Я уже встала с кровати и почти подошла к двери, но вовремя остановилась. Смысла выходить не было. Да и не нужно это было. Поэтому я просто написала сообщение: «Я вернусь в город в понедельник. После пар мы идем в кино. Вы обещали. И плюс кафе, потому что из-за Вас мне чуть не пришлось переводиться в другой университет. Целую». Легкий флирт не помешает. Особенно после того, что произошло, Дима был более восприимчив к окружающим. «Хорошо». Это было сообщение от него. Одно слово, которое вселило в меня уверенность. Я улыбнулась себе в зеркале, поправила волосы и спустилась на первый этаж, чтобы провести это время с близкими. Глава 14 — Дим, ты уверен, что тебе нужно уезжать? — Мира целое утро пыталась уговорить брата остаться до конца выходных, но он ее не слушал. — Уверен. Все равно отдохнуть у меня нормально не получится. Да и мне позвонили с работы, нужно разобраться с некоторыми документами. Извини, что так получилось. Не хотел портить отдых. — Ты не причем, Дим. — Мира крепко его обняла. Ребята вышли его проводить. Дима положил сумку на заднее сидение и, помахав рукой, сел за руль. В последний момент он увидел, что из окна второго этажа за почти прозрачным тюлем стоит его Олененок, который думает, что он ее не видит. Если бы знала, то не смотрела бы на него так пристально. Впервые в жизни Дима обрадовался, что плохо он видел близко, а не далеко. |