Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
— Да, не лучший опыт в моей жизни. Просто так сложились обстоятельства. Но знаешь, меня все-таки что-то беспокоит. Егор с Димой совсем перестали общаться. Это на них не похоже. Они, даже когда ругались по мелочам, через день всегда возобновляли общение. — Ну знаешь, у них свои разборки, мало ли что могло случиться. Может, девушку не поделили? От предположения Светы сердце со скоростью света ухнуло вниз. — Ой, прости. Я не подумала. Нет у них никакой девушки, не переживай. У меня Вадик общается с Димой, они в одно место ходят баскетболом заниматься, поэтому я бы знала. Ты не переживай, все хорошо будет. — Да, обязательно. Мы попрощались, и я подошла к окну в надежде, что увижу, как к нашему подъезду подходит Дима. Он позвонит в дверь, зайдет в прихожую, снимет обувь и, проходя в комнату к Егору, потреплет меня по голове. Мне до боли в сердце его не хватало. И Егору тоже. Хоть он и вел себя как настоящий осел. Хоть их ссора мне показалось какой-то слишком серьезной, мне хотелось верить, что они в скором времени помирятся. Я действительно так думала, пока за день до экзамена мне не позвонила Светка. — Настя, я не знаю, что такого произошло между ребятами, но Дима уезжает. Я тотчас подскочила на кровати и скинула на пол книгу, которую давно хотела прочитать. — То есть как уезжает. Надолго? — Кажется, навсегда. Вадик вчера с ним разговаривал, и Дима обмолвился, что он переезжает. Уже и документы из университета забрал, и с работы уволился. — Ты сейчас не шутишь? Куда переезжает?! — голова резко закружилась, и я снова присела на кровать. Неужели я больше его не увижу? — Кажется, в Питер, и, Насть, он сегодня уезжает, через час. Мне Вадик только рассказал, я сразу тебе позвонила. — Как через час? — голос предательски дрожал. — И даже не попрощается? Просто уедет? Свет, спасибо, я потом позвоню. Не дождавшись ответа, я сбросила звонок и рванула в комнату брату. Мне повезло, что он был дома, потому что он единственный, кто мог прикрыть меня перед мамой, которая взяла сегодня выходной. — Егор, — я была настолько взвинчена, что не могла быстро собрать мысли, а мне надо было придумать, хорошее оправдание, чтобы уйти из дома. — Мне нужно поговорить, это очень срочно. — Что случилось, Насть? У тебя волосы в разные стороны. — Мне нужно уйти из дома. Егор развернулся ко мне на своем кресле и сложил руки в замок. — Ты же знаешь, что нельзя. Потерпи еще несколько дней. — У меня нет нескольких дней, — голос был обрывистым и непривычно для меня холодным. — Помнишь… Помнишь, ты меня спрашивал, почему я такая грустная? И может быть, причиной было то, что мне кто-то нравится… Из-за подкатившего к горлу комку и слез, которые блестели в глазах, каждое слово давалось с трудом. — Та-ак, и? — Это… Это Дэн, мальчик с моего класса. Ты был прав, просто я не хотела говорить. — «Извини, Дэн, — мысленно обратилась я к другу, — но так надо». — Я так и думал, но к чему такая срочность? Позвал на свидание? — в его глазах заиграл интерес. — Нет, просто он… Он сегодня уезжает, Егор. В другой город. И когда вернется, не знает. А из-за домашнего ареста я не могу выйти из дома и… — так сильно хотелось плакать. — И увидеть его. Пожалуйста, помоги мне. Прикрой перед мамой, я не знаю, скажи, что-нибудь… Сделай так, чтобы у меня был этот час. — Я подошла и накрыла его ладонь своей. — Прошу тебя. |