Книга Сохранить нельзя разбить, страница 131 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 131

Я не хотела спорить. Потому что Света во всем была права. И то, что затея дурацкая, и то, что чувства у меня не поддельные, а самые настоящие, и то, что дров я могу наломать таких, что потом разгребать устану. Но, с другой стороны, мне было так больно за Егора. Настолько сильно, что до сих пор злость брала, когда я думала о том, что его лучший друг целовался с любимой на тот момент девушкой Егора. Он же знал, как она ему нравилась! Знал и все равно не остановил себя. Я никогда не забуду глаза брата, когда он мне рассказывал об этой ситуации. И голос, когда говорил, что друга у него больше нет. Я не могла отступиться. Не сейчас. Если решила разбить Димино сердце, значит, надо идти до конца. Иначе зачем это все? «Чтобы быть счастливой», — подумалось мне. Но я залила свой внутренний голос апельсиновым соком, и он замолчал. Обиделся и больше меня не беспокоил.

Оставшийся день пролетел в раздумьях и предвкушении похода в кафе. Нам со Светой было по пути, поэтому до кафе мы дошли вместе. Я зашла в теплое в стиле лофт помещение и почти сразу заметила Егора, который уже сидел за нашим столиком в самом конце. Я помахала рукой и направилась к нему.

— Привет, братик. Заказал уже что-нибудь?

— Да, по чаю и десерту.

— Но я хотела кофе.

— Тебе вредно. — И он туда же.

— Не начинай, как Д… — я вовремя остановилась.

— Как кто? — он внимательно на меня смотрел, ожидая ответа.

— Как Дэн. Вечно не дает мне пить кофе, — Егор кивнул, и я мысленно выдохнула. — Ты лучше скажи, кто такая Яра?

— Просто моя коллега. — В глаза не смотрел.

— А если серьезно?

— А если серьезно, то она мне правда нравится. Не знаю пока, к чему это приведет, но, наверное, хотел бы, чтобы к чему-то привело.

— Ну, посмотрим, надеюсь она нормальная.

— На-асть, — Егор стал напрягаться. — Она правда хорошая. С Ксюшей я тогда ошибся.

— Братик, я давно хотела спросить, а ты уверен, что все правильно понял? Может, Дима не лез к ней, и произошла какая-то ошибка? — «Ну пожалуйста, пусть так и окажется».

— Тебе снова фото показать? Не смотри на меня так, да, я по-прежнему его храню. Сам не знаю почему. — Он тяжело вздохнул, будто не мог рассказать: «Почему все это время не удалял его?»

— А я знаю. — Егор поднял на меня глаза. — Потому что ты себя охраняешь от того, чтобы снова помириться с Димой.

— Да нет, просто я…

— Да, братик, да. Ты скучаешь. И уверена, что с тех пор, как твой друг вернулся…

— Он не мой друг.

— Хорошо, когда твой бывший друг вернулся, ты не раз думал о том, чтобы наладить с ним контакт. Я же права?

— Частично. — Когда он произнес это слово, я замерла. Неужели все еще можно переиграть? — У меня действительно были такие мысли, и это нормально, мы же дружили с детства, но этого никогда не будет, Настя. Я не хочу налаживать с ним контакт и общаюсь только вынужденно. По поводу тебя или Яры. Больше нас ничего е объединяет.

— Ты злишься.

— Злюсь и не скрываю этого. Он не должен был так поступать. — За столом повисла неловкая пауза. Каждый задумался о своем. Но сегодня я поняла, что вряд ли смогу переиграть то, что задумала изначально. Егору было все еще больно, и мне хотелось перекрыть эту боль. Показать, что не только он пострадал, что все вернулось бумерангом.

— А можешь переслать мне фото?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь