Онлайн книга «Невозможный проект»
|
Его паузы перед ответами убивали меня. Я нервно постукивала пальцами по клавиатуре, представляя, с каким выражением лица он отвечает. Ожидала худшего. Но он не стал томить меня слишком долго. — Нет, — и я сразу поняла, что он улыбается. — Хотел спросить, чем ты занята завтра? Я чуть не ответила «ничем», как вспомнила о Карле и его приглашении. — Ты помнишь Карла? Я не знала, сколько Виктор знал о нём и когда они познакомились. На самом деле, я тоже знала о Карле не так много. — Орлов? — Да, он. — Он брат моей бывшей. Такого не забудешь. Почему спрашиваешь? Эта информация была для меня неожиданной, и я растерялась. Почему никто не говорил мне об этом раньше? — Он пригласил меня на вечеринку. Секунды молчания заставили меня напрячься. Я ждала его ответа, словно от него зависела моя дальнейшая жизнь. Виктор же не станет ревновать? — Часто ты с ним ходишь на вечеринки? — я почувствовала, как напряжение в его голосе усиливается, хотя он пытался этого не показать. В его словах слышался лёгкий скептицизм. Я невольно сжала телефон в руках. — Впервые. Просто он спас мою компанию от краха, и я хочу его поблагодарить. — Вот как, — его голос стал задумчивым. Это была совсем не та реакция, которую я ожидала. — Ладно, заболтался я с тобой. Позже всё обсудим. Он отключился первым, оставив меня в лёгком недоумении. Откинувшись на спинку стула, я задумалась: может, я упустила что-то важное, соглашаясь провести время с Карлом? Может, Виктор хотел пригласить меня на свидание? Наверное, он уже догадался, какие отношения у нас были до потери памяти. Но почему он ничего не делает с этой информацией? Ответ напрашивался сам собой — ему всё равно. * * * Вечером, вернувшись домой, я обнаружила несколько пропущенных вызовов от Адама. Я вспомнила о своём обещании приехать, прикусила губу до боли и задумалась, что делать. Я так устала, что ехать никуда не хотелось. Завтра тоже не получится, так как весь день буду занята сборами и вернусь поздно ночью. Вряд ли Карл отпустит меня, пока вдоволь не насладится нашим общением. Я решила просто написать сообщение: «Прости, заработалась. Встретимся в воскресенье.» Как только сообщение было отправлено, дядя тут же перезвонил. Мне совершенно не хотелось разговаривать, но тревога за Адама не позволила проигнорировать звонок. Вдруг что-то случилось. — Как ты? Ты долго не брала трубку, я беспокоился, — его голос был слегка встревоженным. Беспокойство сменилось на возмущение: «Я взрослая женщина и уже давно ни перед кем не отчитываюсь». — Всё нормально. Много работы, — я решила не заострять на этом внимания. — Что-то случилось? — Нет, я в порядке. Почему ты приедешь в воскресенье? Завтра никак не получится? Или я могу приехать к тебе сейчас? От его вопросов мозг ещё больше напрягся. Никого не хотелось видеть. Время было позднее, и единственное желание — принять ванну и лечь спать. — Я устала и скоро лягу. Завтра буду занята, поэтому не получится встретиться. Он замолчал, разочарованно вздохнув. Мне было непонятно, почему он так настойчив. Словно кроме меня у него никого не было. — Хорошо. Тогда до воскресенья. — Спокойной ночи, Адам. — Спокойной ночи, моя малышка. Он отключился, оставив меня со странным чувством тревоги. Я не могла понять, из-за чего так себя чувствовала. Это ощущение обволакивало липким слоем, мешая сосредоточиться. Лишь спустя час мне удалось забыть о его словах и расслабиться. |