Онлайн книга «Притворюсь твоей»
|
Почему я должна отказываться от мечты из-за какого-то предателя? — Какие планы на выходные? — спросила Лика, когда мы утром встретились в универе. — Пойду завтра на концерт Грома, — ответила я, уже окончательно решив. — Круто! С Ринатиком? — спросила она. — Нет, конечно! Я с этим гадом ничего общего иметь не хочу, — возмущенно выпалила я. — У меня только один билет, не то бы я тебя позвала. — Да не парься. Я завтра все равно работаю, — отмахнулась Лика. Она не была такой фанаткой Грома, какой еще несколько лет назад стала я. Одной, конечно, на такое мероприятие идти, не особо хотелось. Но других вариантов не было. Я радовалась за подругу, что она, наконец-то, смогла найти себе работу. Так она ощущала себя более цельной. Получив первую зарплату за отработанную неделю, она повела меня в ближайшее кафе угощать. Я никогда не считала ее мне обязанной и не видела в ней какой-то корысти. Просто с деньгами моей семьи у меня всегда было больше возможностей, а Лика постоянно переживала, что оставалась у меня в долгу. Глупости, конечно, и все же, свои карманные деньги давали ей уверенность в себе и некоторую независимость. Оставшееся до мероприятия дни я занималась тем, что слушала песни любимого певца и смотрела его клипы. И чем меньше времени оставалось до концерта, тем сильнее мне хотелось его ускорить и окунуться в атмосферу безудержного счастья. Отвлекаясь на музыку, я старалась не думать о Ринате и не страдать понапрасну. Только ночами я плакала, пряча лицо в подушку, словно кто-то мог за мной подсматривать. Этим утром я проснулась разбитой, как и несколькими предыдущими, но, вспомнив, что скоро пойду на концерт, взбодрилась и принялась неспешно собираться. Не заметила, как за приятными хлопотами пролетел весь день, и время уже близилось к вечеру. Я поторопилась пораньше попасть ко дворцу спорта, где планировалось выступление. Билет был на танцпол, и мне хотелось найти место получше и поближе к сцене. Такой умной оказалась не я одна. Перед дворцом уже толпилось море народа. Я даже сперва подумала, что пришла последней, так много людей уже собралось у входа. Но, на самом деле, это так только казалось. И все новые счастливые владельцы билетов подходили и подходили. Время в ожидании начала пролетело незаметно, вскоре все стали заходить внутрь. В фойе стояли лотки с напитками, снеками и всяческим мерчем. Я первым делом ломанулась за футболками, шоппером и кружкой с изображением красавчика Грома. И только заполучив себе все желаемое, заскочила за водой, прежде чем идти на бой за место перед сценой. Честно скажу, что самых стойких фанатов мне обойти не удалось. Так что бой за лучшее место я проиграла, зато чуть дальше было и видно неплохо всю сцену, и ряды были уже не такими тесными. Здесь никто бы не мешал мне танцевать под любимые песни. Как только первый восторг от того, что я на месте, и это уже не сон, прошел, я стала озираться по сторонам. Поняла, что таких, как я, одиночек, у кого не было компании, я даже не заметила. Может, мне так казалось, но все были либо по парочкам, либо большими компаниями. Мне на минуту взгрустнулось. Но как только заиграла музыка, и на сцену вышел Гром, я забыла обо всем на свете. Я оглохла от визгов и свиста, что раздавались со всех сторон, а может быть, от своего собственного. Восторг захлестывал. Я скакала от радости и переполнявшего меня чувства, которое, кроме как эйфорией, и назвать сложно. |