Онлайн книга «Бывшие. Хочу только тебя»
|
Мы направляемся в гостиную. Пропускаю малышку вперёд. Иду сзади, наслаждаясь её грациозной походкой. Чтобы Иде было удобно наносить грим, сажусь на барный стул, чуть развожу бёдра и подставляю своё истерзанное лицо. Она медленно подходит ближе, встаёт между моих ног и приступает к делу: закрашивает несколько ссадин и большой синяк на скуле. Её манящий запах проникает в мои ноздри. Еле сдерживаю свои руки. Хочется схватить её и прижать к себе. Девушка берёт меня за подбородок, слегка приподнимает вверх, наклоняется и начинает рассматривать мою губу. Чувствую её свежее дыхание на своём лице. Безумно хочу её поцеловать. Насмотревшись на ранку, моя девочка шепчет: — А вот с этим я ничего не могу сделать, — и сочувственно добавляет — Сильно болит? Почти не болит, но я хитро смотрю на неё и говорю: — Очень болит, малыш, но кое-что ты всё же можешь сделать — кладу свои руки девушке на талию, притягиваю к себе и шепчу: — Поцелуй меня. Она закусывает свою нижнюю губу. Меня бросает в жар. Вижу в её глазах противостояние страстного желания и жёсткого самоконтроля. Ида убирает мои руки со своего тела. Но всё же, аккуратно дует мне на губу, потом осторожно проводит по ней языком, лёгким движением прикасается ко мне губами и отстраняется. М-м-м. Как это сладко! Я с шумом выдыхаю и говорю: — Нам пора на работу, моя целительница. Сегодня у нас встреча с Марковым. Ставки очень высоки. — Ты собирайся, а я заскочу к Алексу, — отвечает моя девочка. Разворачивается, чтобы уйти, но я ловлю её за руку, останавливаю и печально произношу: — Его грим не спасёт, он как панда… Пока будет работать из дома. Она мягко высвобождает свою руку и, опустив глаза, сообщает мне: — Я всё равно зайду к Алексу… На несколько минут. Всё то время, пока Ида в комнате у брата, не нахожу себе места от ревности и выкуриваю несколько сигарет, одну за другой… А что, если моя девочка решит к нему вернуться?! * * * Ида Поколдовав над лицом Демида, захожу в спальню к Савицкому-младшему. Алекс лежит в постели, что-то печатает на своём ноутбуке и задумчиво потирает ушибленное ребро. Он поднимает на меня свои грустные, серые глаза, и моё сердце пропускает удар. Я немного отвлеклась, за прошедшее время, но мне по-прежнему очень плохо. Стыдно. Грустно. Тяжело. Вижу, что другу больно, и не только физически, но всё же он рад меня видеть. Понимаю это, по лёгкой, искренней улыбке на его губах. — Привет. Входи, — произносит Алекс, хмурясь от солнечного зайчика, пробежавшего по его лицу. — Привет… Алекс, прости меня… — снова прошу я. — Гартман, если ты ещё раз попросишь прощения, я взорвусь. Давай просто забудем обо всём, прошу тебя! — перебивает меня парень — Так будет лучше… Договорились? Я несмело подхожу к его кровати, сажусь на край и отвечаю: — Договорились… Тебе нужно что-нибудь? Хочешь, я приготовлю тебе завтрак? Снова, слегка улыбнувшись, Алекс тепло произносит: — Нет. Я уже завтракал. Буду очень благодарен, если сваришь мне кофе. Но сначала расскажи, как съездила к родителям. Мы не болтали с тобой, целую вечность… Я начинаю рассказывать и спустя несколько минут с облегчением замечаю, что мы с лёгкостью болтаем, обмениваемся шутками и значит, что мы всё ещё можем быть друзьями. На душе становится теплее. |