Книга Бывшие. Хочу только тебя, страница 43 – Катерина Вишневская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Бывшие. Хочу только тебя»

📃 Cтраница 43

Мы направляемся в гостиную. Пропускаю малышку вперёд. Иду сзади, наслаждаясь её грациозной походкой. Чтобы Иде было удобно наносить грим, сажусь на барный стул, чуть развожу бёдра и подставляю своё истерзанное лицо.

Она медленно подходит ближе, встаёт между моих ног и приступает к делу: закрашивает несколько ссадин и большой синяк на скуле.

Её манящий запах проникает в мои ноздри. Еле сдерживаю свои руки. Хочется схватить её и прижать к себе.

Девушка берёт меня за подбородок, слегка приподнимает вверх, наклоняется и начинает рассматривать мою губу. Чувствую её свежее дыхание на своём лице. Безумно хочу её поцеловать.

Насмотревшись на ранку, моя девочка шепчет:

— А вот с этим я ничего не могу сделать, — и сочувственно добавляет — Сильно болит?

Почти не болит, но я хитро смотрю на неё и говорю:

— Очень болит, малыш, но кое-что ты всё же можешь сделать — кладу свои руки девушке на талию, притягиваю к себе и шепчу: — Поцелуй меня.

Она закусывает свою нижнюю губу. Меня бросает в жар. Вижу в её глазах противостояние страстного желания и жёсткого самоконтроля. Ида убирает мои руки со своего тела.

Но всё же, аккуратно дует мне на губу, потом осторожно проводит по ней языком, лёгким движением прикасается ко мне губами и отстраняется.

М-м-м. Как это сладко!

Я с шумом выдыхаю и говорю:

— Нам пора на работу, моя целительница. Сегодня у нас встреча с Марковым. Ставки очень высоки.

— Ты собирайся, а я заскочу к Алексу, — отвечает моя девочка.

Разворачивается, чтобы уйти, но я ловлю её за руку, останавливаю и печально произношу:

— Его грим не спасёт, он как панда… Пока будет работать из дома.

Она мягко высвобождает свою руку и, опустив глаза, сообщает мне:

— Я всё равно зайду к Алексу… На несколько минут.

Всё то время, пока Ида в комнате у брата, не нахожу себе места от ревности и выкуриваю несколько сигарет, одну за другой…

А что, если моя девочка решит к нему вернуться?!

* * *

Ида

Поколдовав над лицом Демида, захожу в спальню к Савицкому-младшему. Алекс лежит в постели, что-то печатает на своём ноутбуке и задумчиво потирает ушибленное ребро. Он поднимает на меня свои грустные, серые глаза, и моё сердце пропускает удар.

Я немного отвлеклась, за прошедшее время, но мне по-прежнему очень плохо. Стыдно. Грустно. Тяжело.

Вижу, что другу больно, и не только физически, но всё же он рад меня видеть. Понимаю это, по лёгкой, искренней улыбке на его губах.

— Привет. Входи, — произносит Алекс, хмурясь от солнечного зайчика, пробежавшего по его лицу.

— Привет… Алекс, прости меня… — снова прошу я.

— Гартман, если ты ещё раз попросишь прощения, я взорвусь. Давай просто забудем обо всём, прошу тебя! — перебивает меня парень — Так будет лучше… Договорились?

Я несмело подхожу к его кровати, сажусь на край и отвечаю:

— Договорились… Тебе нужно что-нибудь? Хочешь, я приготовлю тебе завтрак?

Снова, слегка улыбнувшись, Алекс тепло произносит:

— Нет. Я уже завтракал. Буду очень благодарен, если сваришь мне кофе. Но сначала расскажи, как съездила к родителям. Мы не болтали с тобой, целую вечность…

Я начинаю рассказывать и спустя несколько минут с облегчением замечаю, что мы с лёгкостью болтаем, обмениваемся шутками и значит, что мы всё ещё можем быть друзьями. На душе становится теплее.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь