Онлайн книга «Бывшие. Хочу только тебя»
|
Какой нереальный кайф, я словил сегодня, когда обнял её. Прижал хрупкое тело к своей груди, вдохнул её аромат. Просто держать её в своих объятиях уже безумно приятно. Не хочу отпускать её ни на минуту. Такого со мной ещё никогда не было. Хочу заботиться о ней, быть всегда рядом, ежедневно делать её самой счастливой… Скоро она будет со мной. Я всё для этого сделаю! Так, улыбаясь своим мыслям, довольный, как сытый кот, еду по ночному городу и везу родителей домой. Которые, в свою очередь, беззаботно болтают на заднем сидении. Стараюсь не думать о том, что в соседней машине, мой младший брат везёт домой свою девушку. И, возможно, останется у неё ночевать… Дьявол! Скорее бы уже понедельник! * * * Ида Все выходные я думаю над интересным предложением Савицких. Субботу и часть воскресенья я посвящаю генеральной уборке. Под бодрую музыку навожу порядок в своей любимой квартирке. Но мысли о новой работе и потенциальном боссе, ни на минуту не покидают меня. Вечером раздаётся телефонный звонок, и мама задаёт мне резонный вопрос: — Доча, ты уже решила, насчёт работы? — Пока, нет, мамуль. Думаю, — растерянно отвечаю я. — А чего думать, зай? Не понимаю. Мы с отцом видим только море возможностей и перспектив. Что тебя тревожит? — обеспокоенно спрашивает мама. А я не знаю, что ответить. От родителей у меня нет секретов. Почти. Про роман с Демидом, я им так и не рассказала. И как теперь быть? Спасает меня резкая трель дверного звонка. — Ой, мамуль, кто-то звонит в квартиру. Наверное, курьер. Я заказала продукты на неделю. Сегодня всё решу и наберу тебе сообщение. Пока. Целую! — быстро говорю я и нажимаю отбой. Разложив покупки по местам, я снова погружаюсь в тяжёлые раздумья и метания. В конце концов, наношу маску для лица, наливаю себе чашечку ароматного кофе, сажусь за стол и выписываю все плюсы и минусы… С одной стороны, это очень опасно. Привлекательный и обольстительный бывший постоянно рядом, а у меня, всё же, остались к нему чувства. При виде Демида сердце бьётся в агонии, дыхание останавливается, а внизу живота… Радует то, что он обещал не приставать. Но можно ли ему верить? Неделю назад, бывший явно дал понять, что собирается вернуть меня. И зная его характер, мне будет непросто держать его на расстоянии. С другой стороны, работа в этой компании, отлично скажется на моей карьере. Лето подходит к концу. Я уже успела как следует отдохнуть и готова к полноценному труду. Буду сама зарабатывать себе на жизнь, и родителям не придётся больше оплачивать мои счета и хотелки. Накоплю на машину, о которой, давно мечтаю. Буду носить деловые костюмы и изящные туфли на высоких каблуках… И бонусом — мучения бывшего. Эх… есть над чем подумать! Поздним вечером, приходит сообщение от Демида: «Надеюсь, завтра утром, я увижу тебя в своём кабинете» Игнорирую старшего брата и звоню младшему. — Привет, сладкая! — слышу родной голос в трубке телефона… Поболтав с Алексом, перед сном, я принимаю нелёгкое решение… 14. Понедельник Ида Наступает пасмурное утро понедельника. Как частенько у нас бывает, моросит мелкий дождь. В начале десятого, я подхожу к красивому, старинному зданию в сердце Санкт-Петербурга, весь последний этаж которого, занимает офис компании Савицких. Закрываю зонт, прохожу внутрь, поднимаюсь на нужный этаж и неспешно направляюсь к кабинету Демида. |