Онлайн книга «Измена? Хочу только тебя»
|
Ида не шевелится. Никак не реагирует на гаджет, который я пытаюсь вложить ей в руку. Делает шаг назад. Её щёки пылают, глаза неестественно поблёскивают. Наверное, адреналин, как и у меня, зашкаливает. Но моя девочка спокойна. Слишком спокойна. Молчит. Почему она, чёрт возьми, молчит? Не свожу с неё глаз. Сердце е*ашит на износ. Если жена мне не поверит… Что, Демид? Что ты сделаешь? Разнесёшь к х*ям этот чёртов бар? Прибьёшь тупую суку, что наплела чушь, про обещание позвонить? Делаю глубокий вдох, медленный выдох. Нет! Я докажу жене, что говорю правду. Уверен, у ребят есть записи с камер наблюдения. В конце концов, нормально поговорю с девчонкой, и она расскажет Иде, как всё было на самом деле. В любом случае я смогу убедить любимую проверить записную книжку моего телефона… Тихий голос жены прерывает поток мыслей, стремительно проносящихся в моей голове: — В этом нет необходимости, Демид, — серьёзно говорит Ида и решительно добавляет: — Я тебе верю! Несколько секунд о*уеваю от услышанного. Просто стою и удивлённо пялюсь на жену. Не знаю, что и думать. Я ожидал совсем другой реакции… — Демид, мне нужно в дамскую комнату, — спокойно сообщает Ида. — Да-да, конечно, мы подождём… — непринуждённо бормочу, а сам не свожу с неё внимательных глаз. Пытаюсь разглядеть скрытые за маской невозмутимости гнев, обиду, ревность. Но их нет. Ида плавно разворачивается и идёт в сторону уборной. А я медленно опускаюсь на диван, рядом с братом, который всё это время, с интересом наблюдал за сценой, развернувшейся перед ним. Провожая взглядом жену, изумлённо шепчу: — Она мне верит… Брат тут же вскидывается: — А не должна? Ты нап**дел ей? — хватает меня за рукав куртки, пытается развернуть в свою сторону. — Если так, то я тебя урою! — Во-первых, не наглей, — спокойно говорю и убираю его руку. — Если ты бухой, это не значит, что я не могу тебе всечь. Во-вторых, я сказал чистую правду. Просто удивлён. Ты не представляешь, что Ида устроила, когда подумала, что тогда в конференц-зале с Беверли был я. Перевожу взгляд на дверь женского туалета и обескураженно продолжаю: — А сейчас такая реакция… Не знаю, что и думать. Будто ей пофиг... — Ты вообще дебил? — перебивает Алекс. — Мелкий! — рычу и красноречиво сверлю его глазами. — Ладно-ладно, — устало выдыхает. — Включаю режим послушного младшего брата — говорит голосом робота. Улыбается своей глупой шутке. Криво усмехаюсь. Прикрываю глаза рукой. — А если серьёзно, — вдумчиво продолжает Алекс, — Она просто верит тебе. Больше не считает тебя козлом и предателем. Честно, не знаю почему. Просто, так вижу со стороны. — Надеюсь, ты прав, братишка, — отвечаю, похлопывая его по плечу. — Ещё бы она меня… Затыкаюсь. Итак, до хрена расп**делся. — Давно хотел спросить, — говорит Алекс, расслабленно откидываясь на диване, — С какого хера ты решил, что Ида тебя не любит? С хрена ли она тогда терпит всё то дерьмо, в которое ты её втянул?!.. Озадачь свой воспалённый мозг ответом на этот вопрос. Интересно, что он выдаст тебе. Салютует мне бокалом, опрокидывает в себя тёмную жидкость. — А откуда бл**ь, такая осведомлённость? — прищурившись, интересуюсь. — Ты забыл, что я дружу с твоей женой, с первого класса?! — гордо заявляет и, потупив взгляд, бормочет: — Да и Юлька проболталась однажды. Но это не важно! — трясёт головой. |