Онлайн книга «Измена? Хочу только тебя»
|
Демид, скрестив сильные руки на груди и небрежно облокотившись о дверной косяк, свирепо смотрит на нас. Ожидает ответа. Перевожу взгляд на Алекса. Друг подмигивает мне, разворачивается и уверенно отвечает брату: — Услышит то, что ему пока не следует знать. От его слов мои внутренности холодеют и стягиваются в тугой узел. Касаюсь предплечья друга и шепчу: — Алекс, не надо… — Раз это касается меня, я намерен всё выяснить. И прямо сейчас. Я слушаю тебя, Ида. О чём была речь? — требует Демид и делает несколько решительных шагов в нашу сторону. Алекс загораживает меня собой. Секунду сверлит старшего брата глазами. Затем делает шаг в сторону и прикрывая глаза рукой, устало произносит: — Хорошо, Ида. Скажи ему. Боже. Не так я хотела, чтобы он всё узнал. Что же теперь будет?! Я виновато смотрю на мужа, облизываю вмиг пересохшие губы. Набираю наэлектризованный воздух в лёгкие и начинаю невнятно бормотать: — Демид, я… — Скажи этому душниле, то, чего он так желает услышать. Расскажи, как мы планировали вечеринку в честь его дня рождения. Но благодаря его идеальному слуху, придётся всё отменить, — перебивает меня Алекс и печально продолжает: — Да-а-а, брат. Вечно ты суёшь свой нос, куда не следует… — Мелкий, а тебе не кажется, что ты подохренел?! — сердито говорит Демид. — Ну так-то да, есть немного, — изобразив лёгкое раскаяние, отвечает Алекс. Схватив меня за руку, друг обращается ко мне: — Пойдём, Ида. Покажешь мне, куда поставить эту красоту. У самого выхода оборачиваюсь на Демида. По лицу вижу, он не поверил. Лишь сделал вид. Пора подумать о том, как сообщить мужу о беременности. Я так хотела, чтобы он сначала вернулся ко мне. А потом бы я ему всё рассказала. Демид был бы счастлив. Мыбыли бы наконец счастливы. А теперь даже не представляю, как он отреагирует. И что будет дальше… 20. Она болеет? Ида Начало рабочего дня. Боже, как же хочется спать. Вчера уснула в девять вечера, а ощущение, что спала всего час. Когда же я высплюсь? Теперь уже никогда. Слабо улыбаюсь. Превозмогая утреннюю тошноту, включаю ноутбук и сажусь за свой письменный стол. Почему никак не закончится этот токсикоз? Врач обещал, что к концу первого триместра всё пройдёт... И всё же, приступы хоть и редко, но по-прежнему преследуют меня. Надо будет обсудить с ним этот момент. Может быть, это плохо и пора принимать меры?! Проверяю электронную почту. Письмо из клиники. Пришли результаты анализа крови, который я сдавала два дня назад, во время скрининга. Быстро пробегаюсь глазами по вложенному файлу. Всё хорошо. Выдыхаю и возвращаюсь к началу документа. Тщательно изучаю результаты. Мысленно улетаю в день обследования. Врач делает мне УЗИ и говорит такое, отчего сердце подпрыгивает в груди, и наворачиваются слёзы. Не знаю, как реагировать на эту новость. Уже два дня я пребываю в лёгком шоке. Мягко улыбаясь, нежно поглаживаю слегка округлившийся животик. Из своего кабинета выходит Демид, и я резко убираю руку. Хватаюсь за компьютерную мышку. Я ещё не решила, как сказать ему, что беременна. Хотя, казалось бы, что здесь думать. Взять и сказать. Видимо, мне не хватает смелости. И учитывая последние новости… Но я дозрею и всё обязательно ему расскажу. — Ида, что у нас запланировано на пятницу? Интересует вторая половина дня… У меня Гугл-календарь глючит и… — начинает говорить Демид, но резко замолкает и внимательно смотрит на меня. |