Онлайн книга «Измена? Хочу только тебя»
|
— Чёрт! Бра-а-ат… Брат, что же ты творишь?! Алекс подходит к Глебу, помогает ему встать с кресла и говорит: — Поедем, дружище, я отвезу тебя в клинику… Думаю, придётся шить! Он оборачивается, с беспокойством смотрит на меня и спрашивает: — Ида? Я слабым голосом отвечаю: — Я в порядке. Всё будет хорошо. Поезжайте. Мужчины выходят из квартиры. Демид тушит остатки сигареты в пепельнице, которая осталась с тех времён, когда он оставался у меня. Встаёт с дивана и подходит ко мне. Меня трясёт от гремучей смеси страха и облегчения. Я обнимаю себя за плечи. Поёживаясь, прикусываю нижнюю губу и поднимаю глаза на лицо мужа. — Если для тебя это не достаточно убедительно, то вот записи с камер наблюдения, — швыряет флешку на маленький, круглый столик. — На них видно, кто входил в конференц-зал, а кто выходил из своего кабинета. Чтобы забрать с улицы свою недоверчивую жену, которую он увидел в окно этого же ёб**ого кабинета! Боже! Демид не изменял мне, а я заставила его так страдать. Снова! Муж делает шаг вперёд, наклоняется, и его лицо оказывается совсем рядом с моим, чувствую его горячее дыхание на своей коже. Я тяну к нему свои руки. Хочу обнять за шею, но он перехватывает их и убирает от себя. Моё сердце сжимается от боли. Я перестаю дышать… — Демид, милый, прости меня, пожалуйста… — шепчу я со слезами на глазах. Демид сжимает свои руки в кулаки, так что белеют костяшки. Качает головой и хрипло произносит: — Всё это ничего не меняет, Ида… Просто хотел, чтобы ты знала, как всё произошло на самом деле. Больше не хочу и не буду удерживать тебя… Можешь подать на развод и наконец-то избавиться от нелюбимого мужа. Решительно разворачивается и уходит. Я бегу в постель, накрываюсь одеялом с головой и позволяю себе проплакать несколько минут. — Поплачу совсем немного, а потом буду пить мятный чай и успокоюсь, — шепчу я, заливаясь слезами и поглаживая свой плоский живот. Демид не изменял мне! Как я могла причинить ему такую боль?! Что же со мной не так?! Я снова потеряла любовь всей своей жизни. Но теперь это моя вина! Дорогие читатели! Огромное спасибо за ваши лайки, за то, что добавляете книгу в библиотеку и подписываетесь на мою страничку. Это безумно приятно и очень вдохновляет меня. 8. Нужно восстановиться Ида Все праздники я провожу у родителей за городом. Мне нужно немного отдохнуть, восстановиться и многое обдумать. Для себя я решила, что мой малыш — это самое важное, и я сделаю всё от меня зависящее, чтобы он родился здоровым. А его отец всё равно вернётся ко мне. Рано или поздно. Так, я настраиваю себя. Две эти мысли не дают мне раскисать и помогают двигаться дальше. Я отсыпаюсь. Встаю ближе к обеду, если только утреннее недомогание не поднимет меня с постели раньше. Под успокаивающее пение птиц, я гуляю по зимнему, утопающему в снегу, лесу. Много думаю о прошлом и о будущем… Мама взяла моё питание под контроль и не даёт мне голодать. Кормит полезными блюдами. Так, она заботится о будущем внуке. Как я и ожидала, родители восприняли новость с энтузиазмом. Поддерживают меня и искренне верят, что скоро всё наладится. На всякий случай я попросила их ничего не рассказывать Савицким. Ещё не время. Самое тяжёлое для меня, это уснуть. Гнетущие мысли так и лезут в голову. Поэтому по вечерам, напившись чая с мёдом, я бездумно смотрю новогодние фильмы, пока сон не сморит меня. |