Онлайн книга «Рей и Рита. Прости меня, моя любовь»
|
Глава 38 Рита — Хорошего вечера и приятного отдыха! – улыбается сотрудница ресепшена, протягивая мне мой электронный ключ. — Благодарю, – вздергиваю уголки губ в ответ и, взяв пластиковую карточку, направляюсь к лифту. Отель и впрямь полностью соответствует Мишиным описаниям – красивый, современный, с проработанным до мелочей дизайном. Надеюсь, номера здесь не хуже, чем вестибюль. Хотя, по большому счету, это не так уж и важно. Главное, чтобы кровать была удобная, ведь никаких планов, кроме крепкого бодрящего сна, у меня нет. Завтра очень ответственный день, поэтому мешки под глазами мне совсем не нужны. Последнюю ночь перед свадьбой мы с Мишей решили провести порознь. Основной причиной, разумеется, стало мое нежелание демонстрировать ему свое белое платье до начала церемонии. А еще хотелось хоть немного соблюсти формальности. Завтра с утра ко мне нагрянут визажисты и парикмахеры, а сегодня у меня есть отличная возможность провести время наедине с собой. Сделать маску для лица, понежиться в ванной и почитать легкую книжку перед сном. Распахиваю дверь номера и удовлетворенно тяну носом приятный запах свежести. Медленно прохожу внутрь и, присев на кровать, немного на ней пружиню. Матрас средней жесткости. Как я и люблю. Скидываю одежду, затыкаю слив ванны пробкой и включаю горячую воду. Следующие полтора часа я барахтаюсь в шелковистой пене, напевая под нос любимую песню, мягко скрабирую кожу и попиваю прохладное шамапнское. Помывшись и изрядно расслабившись, натягиваю на голое тело мягкий махровый халат и, широко зевая, растягиваюсь на кровати. Кажется, до книжки сегодня дело не дойдет, уж очень меня разморило. Расстилаю постель и едва успеваю забраться под одеяло с ногами, как тишину комнаты прорезает негромкий стук в дверь. Вскинув брови, прислушиваюсь, и через несколько мгновений звук повторяется. По ту сторону двери явно кто-то есть. Может, сотрудники отеля хотят переговорить? Или Миша не выдержал и приехал ко мне? Задаваясь этими вопросами, я встаю с кровати и иду к выходу. Спрашивать «кто там?», находясь в номере отеля, кажется не совсем уместным, поэтому я просто распахиваю дверь и… Застываю. Первые несколько секунд мне кажется, что у меня галлюцинация. Мозг никак не может сложить в единый паззл все то, что я помню, чувствую и вижу перед собой. Пару раз моргаю, пытаясь стряхнуть морок, но образ человека из прошлого по-прежнему стоит перед глазами. А когда из его рта вырывается хриплое «привет, Рит» я окончательно убеждаюсь в том, что это не иллюзия и не шутка воображения. Денис Рейман действительно здесь. Стоит на пороге моего номера. — Ты… Как… Что ты здесь делаешь? – заикаясь, выпаливаю я. Воздуха вдруг делается очень мало, и я чувствую себя так, будто у меня резко подскочило давление – пульс учащается, к щекам приливает кровь, а в области сердце начинает странно потягивать и ныть. — К тебе приехал, – глядя мне прямо в глаза, отвечает он. – Можно войти? Мне очень трудно совладать с волнением, но я все же нахожу в себе силы, чтобы кивнуть и отойти в сторону, пропуская Дениса внутрь. Когда парень проходит мимо, я невольно задерживаю дыхание. Боюсь ненароком вдохнуть запах его кожи, приправленный ароматами шалфея и корицы. Боюсь потерять контроль над ситуацией. Боюсь оказаться слабой. |