Онлайн книга «Проучить мажора»
|
— Угу, — киваю я, параллельно вызнавая у Сеньки, на сколько дней его поставили на счетчик, и… Вдруг резко вскидываю голову. — Как, ты сказала, фамилия у этого твоего пижона? — У Стаса-то? — подруга шумно высмаркивается в платок. — Толмацкий. — Тот самый Толмацкий, у которого отец металлургическим комбинатом владеет? — ошарашенно уточняю я. — Я точно не знаю, — пожимает плечами подруга. — Но он у него какой-то бизнесмен, да. — Какой-то бизнесмен? — развожу руками. — Сонь, ну ты че самым важным-то не поинтересовалась? На какой тачке твой Стас ездит? — Я не разбираюсь в марках… Но там на значке трезубец нарисован. На значке нарисован трезубец. Понятно. Значит, этот Толмацкий — гребанный миллионер. Ну, точнее не он, а его папаша, но сути это не меняет. Любопытная ситуация вырисовывается. Очень любопытная. На несколько секунд зависаю в раздумьях, перекладывая из руки в руку телефон, а затем резко вскакиваю с кровати: — Сонь, а хочешь мы твоему засранцу отомстим? — Как это? — от неожиданности подруга даже забывает всхлипнуть. — Ну так это. Око за око, зуб за зуб, понимаешь? — возбужденно тараторю я, расхаживая из угла в угол и выстраивая в голове свой гениальный план-кабан. — Не-а, не понимаю, — честно признается Сонька. — Помнишь, я тебе про Сеньку рассказывала? — подруга коротко кивает. — Мне деньги капец как нужны, а не то его… Ой, даже думать об этом не хочу. Короче, нужны и точка. А твой Стасик, выходит, до неприличия богат, верно? — Верно, — пребывая в замешательстве, подтверждает она. — Так почему бы нам не совместить приятное с полезным? И обнаглевшего мажора проучить, и деньжат подзаработать? А? Что скажешь, Сонь? Глава 2. Если я красивая, это не значит, что у меня есть парень Стас — Ребят, вы если хотите со мной познакомиться, то познакомьтесь, — прямо над ухом раздается игривый женский голос, и мы с Никитосом как по команде вскидываем глаза на стоящую перед нами девицу. — Че? — решив, что ослышался, лениво переспрашиваю я. — Ну да, я красивая. Но это же не значит, что у меня есть парень, — невозмутимо продолжает она, наматывая на палец тонкую прядь темных волос. — Поэтому давайте без ложной скромности. Она нам ни к чему. Окатываю незнакомку оценивающим взглядом с головы до ног и иронично приподнимаю бровь. Про «я красивая» она, конечно, загнула. В целом-то не уродина, но и на Мисс Мира явно не тянет. Лицо какое-то детское, да и сиськи маловаты… — Я, кстати, Габриэлла. Можно просто Габи, — самоуверенно изрекает девица, а в следующую секунду плюхается рядом, нагло потеснив меня плечом. — А вас как зовут, мальчики? Мальчики? Ну-ну. Допустим. Ловлю ошарашенный взор друга, в котором черным по белому написано «ну ни фига себе!», и криво усмехаюсь. Еще никогда телки не клеили нас так… Как бы это лучше выразиться? Так беззастенчиво и напропалую. Обычно жмутся, глазками стреляют, цену себе набивают… А эта прям с ходу быка за рога схватила и по газам дала. Любопытная особа. — Я Ник, а это Стас, — после небольшой паузы отзывается друг, с интересом разглядывая Габриэллу. — Очень приятно, — она широко улыбается, а затем, чуть повернувшись, впивается в меня немигающим взглядом. — Скажи-ка, Стас, а ты всех девушек в баре глазами раздеваешь? Или только меня? |