Онлайн книга «По осколкам твоей лжи»
|
Левой рукой удерживаю руль, правой достаю из кармана мобильник и набираю номер Диоры. Ответа не поступает, хоть вызов и проходит. Долгие гудки обрываются, и в трубке звучит механический голос автоответчика. Странно, сука. Чертовски странно. Чем дольше мы едем, чем явственнее я понимаю, что водитель держит путь за пределы Садового. Шахерезаду везут за город? Но с какой целью? И согласна ли она на это?.. Нехорошее предчувствие в груди разбухает, точно сухарь в чашке чая. А вдруг это похищение? Вдруг оно как-то связано с тем, что в последнее время имя Диоры на слуху? Вдруг те, кому мешает наша деятельности, решили избавиться от зачинщицы? Честно сказать, это похоже на бред сумасшедшего, но я в своей жизни видел столько алогичного дерьма, что теперь ничему не удивляюсь и ничего не исключаю. Мир потрясающе несуразен, и это просто надо принять как данность. Гелик удаляется все дальше от центра города, и я вновь пробую дозвониться до Диоры. И вновь безуспешно. Отчего-то я не сомневаюсь, что она видит мои звонки, но по какой-то причине не берет трубку. Не хочет или все же не может?.. Мне становится не по себе. Нервное напряжение нарастает. Кончики пальцев, сжимающих руль, белеют. Я сижу на хвосте у загадочного Гелика и с каждой новой секундой все больше уверяюсь, что моя тревога не беспочвенна. Паника без причины — это вообще не про меня. С вероятностью в девяносто процентов Диора находится в заложниках, и я просто обязан ее освободить. Гелик сворачивает на относительно безлюдную трассу. Глянув по зеркалам, выхожу на обгон. Огибаю автомобиль слева и принимаюсь слегка теснить его к обочине, вынуждая притормозить. Но эффекта ноль. Гелик продолжает невозмутимо мчать по дороге, будто не замечая меня. А из-за в хлам тонированных стекол мне совершенно не видно водителя. Опускаю окно и начинаю привлекать к себе внимание протяжным сигналом клаксона. Но опять безрезультатно. Водитель по ту сторону темного стекла намеренно меня игнорирует, и это лишь подтверждает мои самые дурные опасения. Притормозив, пропускаю Гелик вперед и вновь пристраиваюсь сзади. Дело дрянь. Какие-то подозрительные мужики везут Диору в неизвестном направлении, а мой бензобак на две трети пуст. Долго преследовать их я не смогу чисто физически, поэтому надо предпринимать какие-то решительные меры. Сейчас. Не медля. Увеличиваю дистанцию между мной и Геликом, создавая иллюзию отказа от преследования. Затем сбрасываю ремень, чтобы не сработала подушка безопасности, и выжимаю педаль газа в пол. Двигатель издает утробный рык, и машина стремительно набирает скорость. Расстояние между моим капотом и задним бампером Гелика становится все меньше, а я тем временем напряженно прикидываю оптимальную силу удара. Он должен быть ощутимым, но при этом не скинуть нас обоих в кювет. На последних секундах внезапно вспоминается мое стритрейсерское прошлое. Много лет назад я любил щекотать нервишки адреналином, гоняя по спальным районам Москвы на предельных скоростях. Сейчас это уже в прошлом, но талант, как говорится, не пропьешь. Я на физическом уровне сливаюсь с машиной. Ощущаю ее движения так же отчетливо, как и свои собственные. На финальном отрезке я резко перемещаю ногу на педаль тормоза, а затем — БА-БАХ! Глухой звук удара сотрясает воздух. Меня ощутимо сотрясает, всем телом бросая на руль, но, к счастью, я не прогадал с расчетами: оба автомобиля по-прежнему находятся на дороге, на своей полосе. |