Онлайн книга «Измена. Неправильная сказка»
|
Подхожу к двери, вздрагивая от нового звонка и смотрю в глазок. В тело пулей проникает нерациональное разочарование. Это Катя. Скорее всего будет требовать отчета о вчерашнем. Я тут же открываю, тереблю волосы ее сынишки, потом улыбаюсь подруге. — Ого, да ты вся в мыле. — В прямом и переносном смысле. — А телефон утопила в идеально чистом унитазе. Чего трубку не берешь? — Не слышу, — делаю звук на колонке потише. Как дела? — У тебя хочу спросить. Закрыла гельштат? Закрыла ли… Кажется только сильнее расковыряла рану, которая кровила эту всю неделю. Ставлю чайник, листаю любимые печеньки Левы. — Не уверена. Еще и с Никитой пришлось объясняться. — Так, я не поняла. Вы собираетесь разводится? — Да! — в этом я точно уверена! — думаю да. Но боюсь, как бы он не помешал моей работе. Вел он себя, словно я ради него пришла на это мероприятие. — А разве нет? — Нет! Я пришла… Давай не будем о нем. — Ну как не будем. Он извинился перед тобой? Ну… За прошлое? — Кто? Громов? Серьёзно думаешь, что он чувствует себя виноватым? Да и в чем он виноват? В том, что у меня на глазах шоры были? — Ты из-за него в психушку попала на фоне потери ребенка. — По-моему за это нужно винить мою психику, а не его. Кто из-за измен хочет покончить с собой? Только полные дуры. Так что я рада, что мы расстались. Было бы гораздо хуже оказаться в таком положении, уже имея детей. А так… Пережила и дальше пошла. — Да уж. Измена для тебя прямо шоком была, хотя я неоднократно тебе говорила… — Да говорить можно что угодно. Человек пока своими глазами не увидит, не поверит. Особенно я, настолько верящая своему Косте. Давай закроем тему. Как у вас с Сашей? — Нормально. Он дом хочет брать. — Ты не хочешь? — Чтобы совсем свихнуться, а ему фривольно тут жилось на квартире. Мне кажется у него девка появилась. Поможешь вычислить? — вдруг говорит она, а я чаем давлюсь. — А что тебе эта девка? Он и раньше вроде гулял… — Ну Ань, ну не тупи. Одно дело бабы, которых он менял как перчатки, а тут что — то постоянное. Если он со мной разведется… Может можно его социальные сети взломать. Хотя бы понять, кто это. — Ладно, попробую пробить. У меня был один хакер знакомый, — вздыхаю я. Чего я точно еще не делала, так это закон не нарушала. Но ради Кати можно и рискнуть. Хотя сейчас хочется напомнить, что развод это не самое страшное… * * * Утро понедельника у меня начинается с поиска Никиты. На телефон он не отвечает. Сообщения висят не прочитанные. Вчера я его игнорила, сегодня он меня. — Привет, Гладышева, чего тебе, — раздраженный редактор поднимает голову от документов. — Никиту не видели? Мне ехать надо, в Усть — Горск. — Ты не едешь. — В смысле. У меня там интервью, — дыхание перехватывает. Это все Громов. Я кожей чувствую. — Без разницы. Ищи материал в Новосибирске, на эфиры нам пока и так хватит. — А Никита… — Его отправили в другой город снимать наводнение. — Громов? — злюсь я, шипя как змея. Редактор кивает. — А заграничные поездки? Скотина! Так и знала! — Сказал рассмотрит. Слушай, ты его жена, может сама поговоришь с ним? — Поговорю, — хлопаю дверью. — Поговорю так, что мало не покажется! Я топаю к лифтам, там поднимаюсь на этаж руководителей. — Привет, Ань, — здоровается со мной Кристина, бессменный секретарь руководства. — Ты записана. |