Онлайн книга «Измена. Неправильная сказка»
|
Я прижимаюсь спиной к креслу, отвожу глаза. — Брат? — Муж. — Ты шутишь? — Нет. Мы не развелись, да и не общались эти шесть лет. — Он в курсе, что ты тут? — Нет. Не уверена. Он меня не видел. Да если бы и увидел, не узнал. — Он спрашивал о программе твоей, у него есть идеи отправить тебя снимать матерей за границу. — Ого! — пульс частит. — Это же то, что я предлагала с самого начала! — Да, я помню, но он сначала хочет с тобой познакомиться. — А это обязательно? — А ты думаешь, он твою передачу не посмотрит? — Вряд ли. Зачем? Он занятой, видел рейтинги. — Ну в принципе, да. Пока он тебя не требовал, да и сейчас подготовка к мероприятию— День журнала «Максим». Но долго я тебя прятать не могу. — Знаю, знаю… — киваю и тороплюсь на выход. Слежу, чтобы не особо мелькать, как вдруг вижу Громова, который как раз выходит из лифта. Я тут же отворачиваюсь спиной и юркаю в дверь лестницы. Выдыхаю, слыша, как хлопает дверь редактора. Блин, почему я прячусь. Почему. В конце концов я отличный ведущий. Я заслужила доверие. Не уволит же он меня. А наш брак давно себя исчерпал. Никому не нужен. Нужно просто появиться там, где он будет расслаблен. Встретится не на работе, а в неформальной обстановке. Думаю как раз день рождения журнала подойдет. Он будет со своей очередной любовницей, а я буду с Никитой. Да. Мы встретимся как старые знакомые. Это успокаивает, дает дополнительный заряд энергии. На улице звоню Кате, которая наверняка захочет поучаствовать в выборе платья для мероприятия. Она конечно за, да и всегда готова хоть ненадолго выйти из дома. Мы выбираем бордовое платье с открытой спиной, подбираем украшения, черные лакированные туфли. Да в общем, разоряем мою карточку на несколько тысяч. Сидя у парикмахера, который делает мне завивку, я убеждаю себя, что весь этот марафет для себя, а не для Кости. Он должен видеть, что у меня без него все отлично. Что наш разрыв — лучшее, что случилось в нашей жизни. Как представлю себя на месте затюканной Кати, ежусь, как от холода. Да, все было к лучшему. Стоит мне, такой красивой добраться домой, как звонит Никита, который уже готов забрать меня, Он сам в черном смокинге, с уложенными в прическу волосами. Выглядит не меньше, чем принц. Подтягивает меня к себе и целует в губы. Я отвечаю. Мне нравятся его губы, они приятные на вкус после фруктовой жвачки, которую он жует постоянно, потому что бросает курить. Да и бросает, потому что я попросила. — Никит, опоздаем… — Да, точно. Сегодня кстати будет выступление на пилонах. Какой-то конкурс, чтобы люди не заскучали. — Здорово. А я никогда спортом не занималась. — Тебе и не нужно, тебе от природы дана идеальная фигура. — Засмущаешь. — Просто констатирую факт. — Знаешь, а я ведь когда — то была пухлой. — Не верю, — смеется Никита, берет меня за руку и целует. — Но знаешь, я бы посмотрел, как у тебя вырастет грудь и живот. — Никит… — Прости-прости, я помню, мы пока эту тему не трогаем. Я уже говорил, что готов ждать, сколько угодно? — И я это очень ценю. — Да, я когда понял, что ты девственница, решил, что такую девушку стоит подождать. Я чуть язык не глотаю. — Почему ты решил… — Ну как же, Ань. В универе у тебя никого не было, на работе ты отношений тоже не заводила. Ты ждешь принца, и я готов им стать. Хочешь долго и счастливо, будет. |