Онлайн книга «Измена. Неправильная сказка»
|
Глава 16 — Беременна? — Катя смотрит на меня как на дуру. Даже накладную убирает в сторону. Садится на пуфик. — Ты же таблетки пьешь? Я же продолжаю складывать вещи. Катя иногда просит выходить к ней в магазин. Дома мне все равно делать нечего, а тут хоть компания. Я могу делать изумленное лицо, чтобы Катя меня не засмеяла, но на самом деле я рада, что так вышло. Да и свекровь уже не раз намекала, что раз я сижу дома, пора бы и родить. — Я тоже возмущалась у гинеколога, а потом вспомнила, что переболела недавно, а антибиотики блокируют действие противозачаточных. — Спасибо, что сказала. Охренеть. Ты уже сказала своему мудаку? — Не называй его так. Он хороший. Его зовут в Москву, так что скорее всего мы переедем. Катя поднимает на меня напряженный взгляд. — Ты не рада? — Я бы порадовалась, если он не был мудак. — Катя! Перестань! Все твои доводы необоснованны! Я же даже телефон его проверяла! Там ничего нет! — Только дебилы не удаляют переписку с любовницами. — Все, я пошла! Сколько можно! Ты просто завидуешь, да? Просто бесишься, что Костя выбрал меня! Любит меня! — Знаешь, я ведь и обидеться могу. Да плевать мне, хочешь жить в своей сказке лжи, пожалуйста. Потом не приходи плакаться. Больше мы это обсуждать не будем. Она продолжает заниматься вещами, а я молча помогаю. Посматриваю на нее и кручу в голове ее слова. Собственные мысли. Почему переписка с начальницей Инной всегда пустая. Они же должны обсуждать рабочие моменты. А в телеграме вообще ничего нет. Пустой контакт. Заканчиваю работу, набираю Косте. Мы должны были пойти вместе поужинать, но он опять задержался в студии. Сегодня запись очередного интервью. Тогда я просто надеваю самое красивое платье и бегу к нему в студию. Да, ребенок это не очень вовремя, но я уверена, что мы справимся. Я уже открывала Авито, там много почти новых вещей. Тем более, можно получить помощь от государства. Конечно есть страх, что Костя скажет аборт сделать, но я уверена, что смогу его переубедить. Я схожу с автобуса недалеко от студии Кости. Широким шагом подхожу ближе. Мне осталось только дорогу перейти. Пока стою на проспекте, набираю Костю. Надо же предупредить, что я уже здесь. Я звоню и смотрю на вход, немного щурюсь от солнца, когда вижу два знакомых силуэта. Костенька мой, высокий и красивый сбегает по лестнице. А за ним идеальная Инна. Тоненькая, тюнингованная, как говорит Катька. Я невольно смотрю на свои ногти, которые теперь делаю у подруги Кати. Наверное, ее маникюр стоит в несколько раз дороже. Наконец Костя берет телефон, и я широко улыбаюсь, готовая услышать его голос. Он смотрит на экран, морщится и убирает телефон обратно в карман. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Меня как будто облили из лужи, хотя дороги пустые. И это тот мужчина, который нежно ласкал меня с самого утра? В груди сворачивается змея, готовая вот-вот впрыснуть яд в мое сердце. Нет-нет, не может быть. Они стоят о чем — то спорят. Наконец загорается зеленый, и я ускоряю шаг. Хочу закричать, как вдруг она берет его под руку, и они вместе уходят вправо, хотя машина Кости вот она… Стоит. Ждет. Мне нужно их остановить. Мне нужно не дать ему убить меня. Мне нужно забрать пистолет, который уже у моего виска. Но внутренний голос, который почему — то похож на Катин, шепчет просто идти за ними. И я иду. Иду на ватных ногах, чувствуя, как задыхаюсь. Особенно, когда вместо ресторана, где они могли поужинать, они заходят в другую дверь. Я медленно поднимаю глаза и вижу вывеску. |