Книга Сломанные судьбы, страница 22 – Эля Эн

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Сломанные судьбы»

📃 Cтраница 22

— Дамир, — задыхаясь, произношу его имя и качаю головой.

Он обеспокоенно смотрит.

— Да блять!.. — недовольно говорит, включает стоп-сигнал, и мы паркуемся на обочине. Он выходит и открывает дверь с моей стороны.

Я сама виновата! Я накрутила себя, а теперь придется расхлебывать последствия…

— Дыши!

Он берет меня за подбородок. Я смотрю в его омуты и вижу ту страшную ночь… Ту, что преследует меня все эти годы. И у меня в глазах темнеет. Он лезет в бардачок, достает из коробочки ингалятор и делает мне несколько впрысков. Потом кидает его на приборную панель.

— Давай, Поля, дыши! Вдох, выдох.

Я следую его указанием, и мне становится лучше. Дамир протягивает мне бутылочку воды, предварительно сняв с нее крышку. Делаю жадно несколько глотков и опускаю голову на кожаный подголовник.

— Ты как?

— Лучше, спасибо.

Только в этот момент до меня доходит: лекарство! Откуда у него в бардачке мое лекарство? Купил?

— Что это? — спрашивает.

— Врачи сказали: психосоматика, — отвечаю.

— По приезду сразу пройдешь обследование! — не говорит, а приказывает.

Он еще некоторое время на меня смотрит, как будто что-то решает для себя, потом закрывает дверь и садится за руль.

— Дамир, отпусти нас, пожалуйста… Мы для тебя — обуза… Зачем тебе жена, у которой проблемы со здоровьем? — пытаюсь говорить тихо, почти шепотом.

— Ты жена только на словах. Ну и вообще… Как только выборы пройдут, я разведусь с тобой.

Его неожиданное решение одновременно шокирует меня и радует. Вот оно — спасительное окошко. Значит, уже довольно скоро мы с Дашенькой будем свободны.

— То есть… — на всякий случае спрашиваю с надеждой, — ты нас отпустишь?

— Разве я сказал, что отпущу? — насмешливо смотрит. — Я с тобой только разведусь, По-ли-на.

Вот и закрылось то самое окошко.

Остальное время мы едем молча. Проезжаем по улицам, какое-то время стоим на перекрестке, потом, наконец, заезжаем в один из дворов. Дамир паркуется возле высотки. И я немного расслабляюсь. Думала… боялась, что он меня в свой дом повезет. Хорошо, что этого не произошло. После того случая я не смогла бы там находиться.

— Приехали! — командует. Поворачивается к Дашеньке, та еще спит. — Я ее отнесу.

— Я сама! — протестую.

— Ты можешь ее уронить. Думаю, сейчас ты не в том состоянии.

Отчасти он прав. Киваю и выхожу из машины. Дамир аккуратно берет дочку на руки. Та ворчит, а потом прижимается к нему и сжимает его руку, а у меня слезы на глаза наворачиваются.

Поднимаемся на третий этаж.

— Ключи в моем кармане. Возьми их.

Распахиваю широко глаза. Я не хочу к нему прикасаться. Но обойтись без этого не удастся. Делаю шаг к нему, засовываю руку в теплый карман его брюк и выуживаю связку ключей.

— Большой — от верхнего замка, — говорит.

Я быстро отпираю дверь и пропускаю его с Дашенькой вперед.

Он идет по квартире в темноте, неплохо ориентируясь, толкает плечом дверь и заходит в комнату. Я иду за ними. Дамир кладет Дашу на кровать, но не спешит убирать от нее руки. Мне показалось… О нет! Он ее разглядывает. Слишком пристально.

— Спасибо. Дальше я сама.

— Где ее отец? — оборачивается ко мне и выпрямляется во весь рост.

— Его у нее нет. Есть только я, — отвечаю слишком быстро. Дамир щурится и снова, обернувшись, смотрит на свою дочь.

— Я задал тебе вопрос. Я должен знать, где ее отец и кто он. Мне не нужны потом проблемы, если он объявится.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь