Онлайн книга «Сломанные судьбы»
|
— Стой! Невесту можешь мне не искать. Я сам нашел, — говорю ему, смотрю на экран и разглядываю Полину. Четыре года прошло, как она от меня сбежала. Четыре года, мать их! Я тогда вернулся домой пьяным и сразу направился к ней в комнату. Помню все очень смутно. Лишь на утро пришел немного в себя. Проснулся, огляделся. Ее рядом не обнаружил — только смятую постель и окровавленную простыню. Крови было много, и я подумал, что просто грохнул сучку. Вот только… куда труп-то положил? Искал Полину по дому, но нигде не нашел. А когда камеры посмотрел, то охуел. Она смылась из дома в одном тонком костюме и босая. Утром отправил ребят на поиски, вот только мои долбоебы ее не нашли. Либо замерзла, и снегом припорошило, либо спаслась. Искал ее несколько месяцев. Даже машину с охраной поставил у подъезда того дома, где ее отец-алкаш бухал каждый день. Так и не появилась. Соседей опрашивали. Она поведали мне печальную историю Полины Некрасовой. Рассказали о том, как девочка никому была не нужна и половину своей жизни прожила в детском доме. Окончила школу с красным дипломом, поступила в медицинский. Там тоже была отличницей. Как лучшей на курсе ей предложили практику в клинике, где эта маленькая мерзавка убила мою последнюю надежду. Всматриваюсь в ее лицо. Она изменилась. Укоротила волосы, набрала немного вес. Ей так намного лучше. Красивая. Через три часа узнаю всю подноготную. У нее умер отец, она выставила квартиру на продажу. Я тут же связался с риелтором и договорился о покупке ее квартиры. Сидел в тонированном джипе и не спускал взгляда с входа в контору. Тут и она появилась. В синем сарафане выше колена. Она приостановилась на пороге, подняла глаза к небу и выдохнула. — Дыши, куколка, дыши! Перед смертью не надышишься. Отследил беглянку до гостиницы. Дал на лапу администратору, а она мне — заветный ключ от номера комнаты. Открыл дверь. В ванной комнате лилась вода. Похоже, Полина принимала душ. Пока ждал, прошелся по номеру. У нее с собой была лишь маленькая дорожная сумка. Шум воды стих. Когда я к ней повернулся, то не был удивлен. Я ожидал увидеть такую реакцию. Полина в одно мгновение побледнела. Ужас отразился в ее глазах. Задышала тяжело. Она стояла, обернутая полотенцем. — Здравствуй, Полина! Она захлопала глазами, а потом начала заваливаться назад. Сползла по стене и схватилась за шею. Полина открывала рот, как рыба, будто ей воздуха не хватало. Что за херня с ней творится? Сделал два шага к ней, а она не сдвинулась с места. Глазища огромные, и страх в них неприкрытый. — Полина, что? — присаживаюсь на корточки рядом с девчонкой. И тут понимаю, что это приступ. Она смотрит в сторону и хлопает глазами, перевожу за ней взгляд. Вижу на тумбочке ее сумочку, хватаю и начинаю вытряхивать из нее содержимое. Все летит на пол. Среди прочего выпадает маленький баллончик, которые используют астматики. Беру его, подношу к синим губам Полины. — Сколько нужно? — спрашиваю. Она хлопает глазами три раза. Делаю ей впрыски с интервалом в пять секунд. Потом откидываю баллончик в сторону, поднимаю ее с пола, укладываю на кровать. Она делает глубокий вздох и заходится в кашле. — Полин! — склоняюсь над ней. Она вздрагивает, смотрит на меня, а потом ее зеленые глаза закрываются. |