Книга Призванная Неизвестная, страница 44 – Надежда Чистая

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Призванная Неизвестная»

📃 Cтраница 44

— Так, до моих слов, она и не была сильна зла. Но потом… — меня до сих пор бросает в дрожь от одного воспоминания. — вот после моих слов, она разозлилась окончательно. Ты бы слышал, как она шипит. — посмотрев на брата, решил его добить полностью. — Мой дракон, сказал, что она восхитительна, но становиться её кормом не планирует. А потом перехватил надо мной контроль.

— Кажется, мне нужно выпить. — поднявшись, Дай как сомнамбула пошёл во дворец. Но пройдя немного, обернулся на меня и сказал. — Сегодня не летай никуда. Сделаем это завтра, вместе. Сейчас иди лучше проверь бойцов.

Ну я и пошёл.

Вспоминая всё, что кричала моя малышка, гонял по полигону солдат. Вскоре, вокруг него собрались и другие обитатели замка, ни то пытаясь поддержать ребят, ни то запоминая выражения.

— Знаешь, когда ко мне прибежал мальчишка и сказал, что твоя пара ругается так, что и пираты начнут краснеть, не поверил. Зря. Если это всё говорила Лилия, я готов съесть томик, в тысячу страниц, по этикету. — усиленный магией голос короля, пронёсся по полигону. Заставляя от его слов спотыкаться на полосе препятствий воинов. И неверяще смотреть на нас придворных.

— Тогда готовь воду, чтобы запивать страницы, брат. — так же усилив голос, ответил Дайрану, весело усмехаясь.

Расползаясь после тренировки, драконы желали поскорее мне вернуться к паре.

— Мне кажется, или они недостаточно устали и можно продолжить тренировку? — спросил достаточно громко у Дая, и увидел, как у ребят открывается второе дыхание, и мы остаёмся одни.

— Хватит лютовать, о грозный дракон! — со смехом, Дай отпрыгнул от моей руки, стремящейся к его голове. — Вэйран, пошли лучше выпьем. Ты расскажешь, как прошла у тебя эта неделя, я расскажу, как страдал, когда демон разрушил мой замок. Причём мной же!

От такого заявления даже закашлялся. Я плохо представлял, как такое возможно, поэтому согласился.

— Хорошо. Пойдём, всё друг другу расскажем. Заодно, зайдём в библиотеку. — приобняв брата, похлопал его по плечу.

— А туда-то нам зачем? — не понял меня Дайран.

— Как это зачем? — возмущённо закричал. — А кто, при всём дворе обещал, съесть том по этикету? — Дай забавно округлил глаза, но видя в моём взгляде непоколебимость, угрюмо кивнул.

…Проснувшись утром, вспоминал, зачем мы пили демонический самогон? Это же такая дремучая смесь, что дракона валит с первого глотка. Нас с Даям не повалило, да и память не отшибло, поэтому я прекрасно помню, что вчера происходило. А жа-аль.

Я ведь и правда, повёл брата за книгой. Только я, хотел пошутить. Но видимо, мой облик был столь убедителен, что, выпив для храбрости, Дай начал отрывать по одному листочку и запихивать себе в рот.

Через сколько мы допились до такого состояния, чтобы ходить с выпивкой и книгой по дворцу, предлагая отпраздновать появление у меня истинной, не помню. Но хорошо отложилось в памяти, как дворецкий, стражи и несколько придворных (не успевших вовремя улететь), со страдальческими лицами, выпивали стакан самогона и закусывали листиком.

Ёлы-палы, как говорит малышка, кому из нас пришло в голову построить портал в родительский дом?! Зачем, мы будили прислугу и заставляли праздновать, так же, как у нас во дворце? Зачем мы разбудили отцов и рассказали, как моя пара умеет выражаться? Зачем я разбудил маму и плакался ей в халат, что Лили меня не простит?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь