Онлайн книга «Призванная Неизвестная»
|
— Она учится в твоей академии? Она магиня? — Нет. Она работает моей секретаршей и личной помощницей. — И снова не соврал. — Работает? — Теперь на меня смотрели двое шокированных и недовольных дракона. — Да. А ты можешь быть свободным. — я посмотрел на молодого дракона. Парень уходил, нехотя. Ведь, ему, как и любому дракону, было интересно узнать что-то новое. А я думал, о своей паре. Она только вчера появилась в этом мире, у неё и так сильный стресс, а её опять похищают. Я винил себя, и думал, что пойди я с ней, ничего бы не случилось. — Э-э… Рхетт, пойдём я тебе чего-нибудь налью, и ты успокоишься. А то мне не по себе, от того, что твоя тьма ищет кого-нибудь для убийства. — я словно очнулся, от тяжёлых дум и пошёл за Даям. — Дайран, ты ведь слетаешь, к брату, узнать, как она? — Да. — он передёрнул плечами. — Я не хотел бы, потому что понимаю — это опасно. Но также понимаю, что нужно это сделать. Мы с братом равны по силе и его ярость я выдержу. Тем более нужно доставить им всё необходимое, для существования. Но не сегодня. — Почему? — я действительно не понимал. Драконы, хорошо скрывали свои традиции по брачным играм. — Я сильный, но не самоубийца. Сейчас он больше дракон, нежели человек и разорвёт любого, кто только попытается приблизится к пещере. Уверен, там сейчас, нет ни одного дракона. Завтра мне предстоит бой с драконом, пока человеческая часть не возьмёт под контроль эмоции. — Он может причинить вред Лилии? — я был встревожен и не знал, чего ожидать от чешуйчатого. — Нет конечно! — Дай был возмущён. — Ни при каких обстоятельствах он не причинит ей вреда. Я успокоился. За время разговора, мы дошли до его кабинета и уже распивали какое-то вино. Я более-менее пришёл в себя, но принять человеческий облик всё ещё был не в силах. …Дайран прилетел после разговора с братом, потрёпанным, но живым. Сказал, что ему понравился запал моей истинной, за что, в принципе, и получил по роже. Удар у меня сильный, а при условии того, что я до сих пор в боевой ипостаси, летел он долго. Обозвал нас с Вэйраном — идиотами и собственниками, он отправился зализывать раны. Я же пошёл договаривать о провизии. Переместившись в академию, решил посетить библиотеку и что-то узнать о магии Ли. Пока шёл до неё, замечал, как адепты и преподаватели, мимикрировали под пространство, стоило только появиться в их поле зрения. А сам в это время думал, какого шнырха, не переместился сразу в нужное место? — Здравствуйте, ректор Роуланд! — с широкой улыбкой дух-хранитель библиотеки появился передо мной, но как только увидел меня, стал ещё больше прозрачным и быстро ушёл в пол. Ясно, искать придётся самому. Вздохнул и отправился на поиски. Академическая библиотека была огромна. И это я не считал закрытого сектора. Пройдя сразу в ту часть, стал ходить между рядов, пытаясь найти хоть что-то. Выбрав с десяток книг по магии, а заодно сказки и легенды, засел за чтение. С каждым часом, моё терпение истончалось всё больше. Я не мог найти ничего даже приблизительного. Ни в одной книге не было ничего про серебренную магию, и уж точно про то, что произошло вчера утром. Но сдаваться я не собирался. …Моя неделя проходила в тоске по истинной и в глухом раздражении на всё движущее. Каждый день я перемещался в замок Дайрана, но моя Лилия и её новый истинный так и не появлялись. Вот и сегодня я прибыл к нему. |