Онлайн книга «Призванная Неизвестная»
|
— Что если ты сейчас снимешь защитный контур и она нас всех убьёт? Или сожрёт? — Во-первых, давай начнём с того, что это из-за вас я тут стою и мёрзну. Это из-за вас я тут оказалась, так что попрошу заткнуться! — Рыкнула на этого паршивца. Слушать эту сигнальную сирену дальше было невыносимо, поэтому решила вмешаться. — Во-вторых, зачем мне вас убивать? — Мурлыкнула, озорно ему улыбаясь. — Вы так мило побледнели, когда услышали про главаря. Я лучше подожду и посмотрю, что он с вами сделает. Ну а в-третьих, я уже кушала и ваши тощие задницы мне не интересны. — едва уловисмо скривилась, поправляя причёску. Не знаю, обрадовала я их или огорчила. Мне всё равно. Я устала и замерзла. Короткостриженный блондин перестал махать руками и протянул мне руку. А я что? Я с удовольствием за неё ухватилась. Еще бы и повисла на нём. Что бы согреться и в землю каблуками не проваливаться. Но не будем наглеть. — Меня зовут Рикей. А тебя? — Лилия. — А это… — Рикей было представил мне остальных, но тут опять заверещал ушастый. — Не смей! Я не хочу, что бы она знала моё имя. Вдруг, узнав его, она выпьет мою душу! От удивления я даже споткнулась. — На кой ляд мне твоя душа, ушастый? — Прохрипела. Блин. Неужели заболеваю? А чего в принципе было ждать, стоя осенью в одном летнем платье, так ещё и ночью. — К-как ты меня назвала? — заикаясь, спросил он. Остальные просто хмыкнули. — Хватит. — рыкнул мой личный обогреватель и дальше мы шли молча. Было темно, но кое-что разглядеть всё-таки смогла. И то, что видела, мне нравилось. Кладбище было старинным, тут даже были склепы! Могилы не были огорожены заборчиками, как делают у нас. Не было крестов. Где-то стояли скульптуры, где-то бюсты, где-то просто памятники с надписями. А еще не нужно было месить грязь, тут были дорожки из гравия. Нужно будет сказать, когда будут приносить в жертву, пусть потом хоронят здесь. Должны же они выполнить последнюю волю убиенной? Мы вышли за ворота кладбища и отправились по тропинки к замку. Тут я опять споткнулась. И меня снова поймали. Какой нафиг замок? И почему я до этого не обращала внимание на странности? Как не чудно это говорить, но страшно не было. Вот нисколечко. Я понимаю, что это шок и мой мозг сейчас просто работает на износ, чтобы его непутёвая хозяйка не сошла с ума. Но всё-таки. Замок был прекрасен. Огромный, построенный из красного камня. Эта махина вызывала трепет. А руки архитектора сего творения хотелось расцеловать. Что удивительно и немного печально, в замок мы заходить не стали. Даже обидно стало, хочется пройтись внутри здания, а не смотреть только на фасад. Свернув вправо от ворот, наша "дружная" и молчаливая компания пошла внутрь двора. Пройдя еще немного, увидела небольшие коттеджи. Это были одинаковые дома из камня в два-три этажа. Рикей подвёл к двери трёхэтажного дома, в окнах которого еще горел свет, и постучал. Через несколько минут дверь открылась и в дверном проеме встал ОН. Высокий, даже выше Рика. Широкоплечий, чтобы их обхватить, наверное, две меня нужно. Он был одет в черные штаны и того же цвета рубашку, расстёгнутую на груди. Широкий лоб, прямой аристократический нос с небольшой горбинкой, карие глаза, в которых как будто бы играет пламя, низко посаженные прямые брови, и недельная щетина, которая ему очень шла. Боги! Если это главарь, то пусть он лично приносит меня в жертву. Можно даже несколько раз. |