Онлайн книга «Призванная Неизвестная»
|
«Хорошо» — из голоса эльфа ушло недовольство, сейчас в нём звучали ноты обречённости. Но я не собиралась его успокаивать и говорить, что он не виноват и он не смог бы ничего сделать. Смог бы. Не один, так со своими сородичами. Но эльфы забыли своё предназначение и погрязли в внутриполитических интригах. Открыв для меня своё сознание, Олзаниэль боялся увидеть что-то ужасно. Бедненький! Он то только увидит, а я это всё ощутила на своей бедной шкурке! Я решила начать с того, как такие молодые нагини как те, что сейчас ехали напротив него, попадают в гарем Девраджа и что с ними бывает. Потом показала, что бывает с теми нагинями, у кого получается забеременеть от представителей клана Хранителей. Что делают с маленькими детьми этого клана. Какие страсти кипят во дворце Повелителя и на что готовы его подданные ради него. Сказать, что эльфу было противно, это ничего не сказать. А ещё он был зол. Зол настолько, что уже не улыбался. Его лицо после увиденного вообще словно осунулось и сейчас передо мной сидел очень уставший от жизни старец в облике молодого парня. «Ты показала про своего Повелителя очень многое, дитя. — даже его голос зазвучал по другому. Словно со мной разговаривает старенький дедушка. — Но я до сих пор не знаю, кто ты?» «Я Судья. Карательница, если тебе так будет удобнее. — добавила, когда уловила волну изумления. — И Деврадж не мой Повелитель. Я вообще можно сказать в этом мире проездом» — мысленно хохотнула, а на моём лице проступила еле заметная в сумраке улыбка. «Я не верю. Не бывает людей с даром Карателя! Он только у клана…» — эльф замер на полуслове и окаменел. «Так и я не человек. — улыбаясь, послала ему волну спокойствия, пытаясь подготовить к следующим словам. — Я Лилия Серебряная Выпивающая Жизнь с даром Судьи. И я еду во дворец, чтобы покарать тех, кто причинял много лет боль другим существам. Тех, кто лишал жизни, во благо каких-то своих больных амбиций. Лишить жизни того, кто занимает трон не по праву сильнейшего и достойного, а просто потому, что ему нравиться та власть, что содержится в его руках». Всё-таки волна спокойствия не сильно помогла. Олзаниэль с тихим шелестом свалился к женским ножкам без сознания. Ну хоть визжать не начал и то спасибо. Зато это сделали Ка и Ри. Решив поддержать их хор, присоединилась к девушкам. Так мы и орали пока карета не остановилась, и дверь не распахнулась. Девичий крик набрал новый оборот, став в несколько раз громче. Теперь я поддерживала товарок по несчастью по-настоящему. Потому что в проёме стояли несколько тёмных силуэтов с оружием, освещающих только заходящим солнцем за горизонт. Света было катастрофически мало, поэтому только из-за этого (и точно никак иначе! наверное..) я выставила ногу вперёд, ударяя со всей силы в солнечное сплетение одного из них. — ТИХО!!! — заорал приближённый в Повелителю наг. — Лэра Ли, зачем вы ударили охранника?! Лэра Ка, что за порошок вы кинули в охранника?!! Лэры, что произошло с лэром Олзаниэлем?? Упс. И когда Ка успела что-то кинуть? Но как я могла забыть, что мы едем под охраной нагов и конечно же на визг сбегутся все сопровождающие!? Это же насколько глубоко мы ушли в общение с эльфом, что даже не заметили, как проехали полдня? Так может и он упал в беспамятстве от истощения, а не от моих слов? |